11 апреля 2014

Fly, Dream & Blossom!

Привет, друзья!
Блог "Чай с корицей" предлагает очередную порцию вдохновения в рамках нового - юбилейного, двадцатого! - задания "Line and Color" или "Линия и Цвет". Как всегда, наша креативная дизайн-команда постаралась сделать его интересным и небанальным :)) 
Читаем условия:
1. контурный рисунок (рисунок любой формы черным или белым контуром. Можно рисовать самим, либо использовать штампы и готовые принты);
2. геометрия (любые геометрические фигуры, которые могут быть составной часть контурного рисунка, отдельными элементами, узором фона);
3. яркие цветовые пятна (кол-во цветов не меньше 2, можно больше, хоть целая радуга).

Геометрию я люблю :)) Моя предыдущая страничка о сыне - прямое тому подтверждение, кстати, как и Шерлоконутая почтовая карточка, что была перед ней. Как мне кажется, само слово "геометрия" несет в себе некую строгость, порядок и чёткость в изложении. А мне в этот раз хотелось плавности и живости линий, буйства цвета и весенней романтики. Я попыталась соблюсти условия и осуществить свои желания, сделать то, к чему в данный момент времени стремилась душа! :))
И страничка родилась такой:
Мой алгоритм соблюдения условий:
1. Контурный рисунок. Контуры выполнены белой (дудлинг на розовой подложке и под фото слева) и черной (стрелочки в разных местах странички) гелевыми ручками. К тому же круглые сетчатые и растительные контуры прослеживаются в рисунке штампов.
2. Геометрия. У меня разнообразие фигур -   круги, квадраты, треугольники, полоски. Но основной является всё-таки круг. 
3. Яркие  цветовые пятна - я использовала два цвета и мне безумно нравится это активное сочетание оттенков розового (фуксии) и зеленого.
Немного подробнее остановлюсь на геометрии. Оказывается, если обратиться к геометрии фигур в психологии, то можно узнать, как вас характеризуют геометрические формы, которые вы предпочитаете ;))  
Ну вот, к примеру:
Круг - символ гармонии. Высшая ценность для круга – люди и их благополучие.  Круг обладает высокой способностью сочувствия, сопереживания.
Квадрат символизирует простоту, но в тоже время прочность и стабильность. Идеал квадрата – распланированная, размеренная жизнь, где все предсказуемо. Он не любит неожиданностей и сюрпризов.  
Треугольник символизирует лидерство. Свойства характера - ригидность и эгоцентризм, проявлениями которых могут быть уверенность и стойкость, но также — жёсткость, упрямство, несговорчивость, резкость, самоутверждение любой ценой.
Но вернусь к страничке и продемонстрирую ее детали:
Фон выполнен на акварельной бумаге, использовала спрей Color Wash цвет Lettuce, дистресс-чернила цвет picked raspberry из нового набора ярких миниатюр от Тима Хольтца, много штампов, скотч, деревянные фигурки, граненые кристаллы Scrapberry's, эмбоссинг белой пудрой.
В качестве подложек под фото бумага из древнейших коллекций Примы, идеально подошедшая к выбранному мной цветовому сочетанию. Кстати, очень классные многодетальные принты! Даже жаль расходовать, ведь такого уже нигде не купишь :))
На фотографии одноклассница сына Виктория. Девочки часто просят его провести с ними фотосессию :)) В тот раз фотограф и его модель долго искали нужное настроение, выигрышный ракурс в контровом свете. В результате желаемая романтичная и мечтательная атмосферность удалась. Эта вдохновляющая фотография мне очень нравится! Она рождает ассоциации невесомой прозрачности, расцвета, полета, уносящего в мир девичьих грез... - Fly away.
Цифра 18, конечно же, не случайна, совсем скоро девочка переступит порог совершеннолетия, засверкав своими гранями как драгоценный кристалл. Очень вдохновляющий момент - впереди целая жизнь, так много можно увидеть и сделать! Стрелки направляют полёт и стремления вверх, круги с отштампованными цветами поддерживают гамму странички, наполняя ее весенним ароматом :)) 
Летай, Мечтай, Цвети!
А тот, кто нашел время и силы прочитать мой поток сознания - молодец! 
Как всегда, буду рада комментариям :))

Баннер задания:

30 комментариев:

  1. Лена, как всегда потрясающая страничка! В ней столько весны и молодости!Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Весна действует на меня вдохновляюще! :))

      Удалить
  2. дорогая моя Ленуля!!!!!!! Леночка моя золотая!!!!!!!!!
    трудно мне сейчас хвалить страничку, от которой я пришла в полный восторг, когда только впервые её увидела, и не повториться в словах ))) Я просто скажу ещё раз, что она замечательная! она мне нравится и по цветам, и по акцентам, и по геометрии!!!!!!!!!!!!!! и фото просто чудесное! и вон тот уголочек с цифрой 18 )))
    а анализ, который ты провела по значению символов, просто покорил меня! я только до своего круга добралась )))) но как же точно это всё в психологии описано! надо мне получать второе образование - психология мне определённо нравится ))) я ещё пойду почитаю сама про эти символы.
    Я очень рада твоей страничке. Правда. Во-первых, ты успела по срокам, во-вторых, ты выразила себя во всём многообразии геометрических фигур (это тоже о многом говорит))), а в-третьих, ты подаришь девочке с моим именем не просто весну, а полёт...
    как же это всё здорово!
    спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля!!!!!! Благодаря твоим словам, я будто бы заново влюбляюсь в эту свою работу :)) Спасибо тебе огромное за то воодушевление, которое дарят твои комментарии! Сразу начинаю ощущать себя способной :)) Да, я думаю, знания в психологии, помноженные на твою мудрость и чуткость восприятия - принесут знАчимый результат! А что? и замахнись на второе! :)) Вообще я заметила, что все девочки с именем Виктория - они ОСОБЕННЫЕ! Ну, по крайней мере, знакомые мне :))

      Удалить
  3. Ну, и как писать комментарий после ВИКИ?! Ну, она же всё уже сказала! Надо всегда успевать у Вики писать ДО Лены, а у Лены писать ДО Вики, потому что вы, девочки, всегда МОИМИ словами говорите!
    Лен, твоя работа, как всегда безупречна! Как всегда наполнена и красотой, и смыслом, и чувствами,и сочетанием виртуозных техник. Я просто НАСЛАЖДАЮСЬ многоступенчатым штампингом! Вау! (Вика, бы не стала добавлять это "Вау!", но меня реально переполняет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нин, я счастлива от того, что мы так хорошо друг друга понимаем, чувствуем, и наполняем! Это понимание - надежный источник душевного тепла, которое транслируется, невзирая на расстояния и согревает душу :)) Спасибо огромное за чудесный и так мною жданный отзыв!!! и в особенности за это эмоциональное ВАУ!!! :))

      Удалить
  4. Здорово, позитивно - мне очень понравилось! Вы очень талантливы, Елена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо за высокую оценку!!! Я очень тронута! :))

      Удалить
  5. Очень насыщенная, глубокая работа! Техника исполнения местами выше моего понимания (в том смысле, что я не везде даже понимаю как это сделано), но как же все гармонично.... Одно наслаждение от просмотра....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка!.. Спасибо огромное!!! Мне очень приятно, что ты увидела и оценила в моей страничке гармонию! И рада твоему визиту :))

      Удалить
  6. Лена, восхитительная страничка!! любуюсь-любуюсь! как все нежно, гармонично, романтично получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена!!!!!!!! Как приятно!!! и очень радостно от твоих слов!!! Благодарю за теплый отзыв!!!

      Удалить
  7. Лена я не удивляюсь, что я опять в восторге от вашей работы. Работа "думная", продумана каждая деталька.Эх,в живую бы посмотреть :) В голову запала и как бывает подцепишь припев какой нибудь песенки и с головы не выходит,так и с этой страничкой, не выходит из моих думок :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, мне безумно приятно, что страничка произвела такое сильное впечатление, зацепила и запомнилась!!! Большое пасибо за приятные слова и высокую оценку!!!

      Удалить
  8. Леночка, привет! Не всегда могу зайти, тем более что-то написать, к сожалению... Но счастлива, что иногда все таки появляется небольшая возможность насладиться красотой, которую ты создаешь! Ты всегда была одним из моих любимых мастеров скрапбукинга! И за два года моего отсутствия ничего не изменилось! Хотя нет...твои работы стали еще прекрасней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, привет! Так рада тебя видеть!!! Я соскучилась по тебе и твоему потрясающему скрапу - теперь буду ходить в гости!!! Очень тронута твоим комментарием!.. Спасибо огромное!!! Обнимаю тебя!

      Удалить
  9. Ох, Лена!! Я просто обомлела, когда увидела твою страничку в челлендже! Она крутая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как же приятно получить такой отзыв! :)) СПАСИБО за слова и эмоции!!!

      Удалить
  10. Очень замечательная страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что моя работа нравится!!! Спасибо большое!

      Удалить
  11. Лена, какая прекрасная и нежная страничка! и мои любимые цвета )) и конечно ты мастер органичного штампигша и таких вот штампованно-красочных наслоений ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя!!! Спасибо за комплименты! Мне очень приятно :)) Эта гамма стала моим вдохновением! Даже блог захотелось раскрасить в эти цвета :))

      Удалить
  12. Страничка превосходная и композиционно и цветовыми решениями!!!
    ...и еще очень понравилось читать описание!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за высокую оценку!!! И мне очень приятно, что описание тоже понравилось! Значит, не зря старалась! :))

      Удалить
  13. обожаю геометрию. такой классный микс!
    у вас такие интересные задания. я сохраняю их в папочку,
    мне очень нравится именно контраст из двух цветов(основных). и все эти насллоения, штампинги скотчики. супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина! Спасибо! Рада, что в моем миксе ты нашла гармонию и оценила цвета :)) И хватит уже сохранять задания в папочку, надо в них участвовать :)) Буду рада встретиться еще и на страничках ЧсК!

      Удалить
  14. Господи! Лен, ну это что-то невообразимое!!!! Нет, правда! Дудлинг, геометрия, цветы, трогательная неповторимая юность, сочетание фуксии и болотно-зелёного (из всех оттенков зелёного мне нравится именно этот)! Да это просто не высказать, как прекрасна страничка!!!!!! Твои работы как раз тем и отличаются, что сложно описать эмоции, которые они вызывают! Хочется, глядя на них,доооолгооо любоваться, рассматривать, а как мне нравятся переходы краски в белый лист!!!! Очень красиво! Очень!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тося!!! Спасибо тебе огромное!!! Извини, что не смогла ответить сразу - у нас была горячая экзаменационная пора, а сейчас волнуюсь в ожидании результатов! Как истинный интроверт в такие моменты ухожу в сумрак :)) Мне очень дороги твои слова, даже не знаю, что сказать - просто сумасшедшие, безумно приятные эмоции (неужели всё адресовано мне?)!!! :)) СПАСИБО!!!

      Удалить
  15. Великолепная страничка! Как обычно нет слов! Мастерское соединение геометрии, красок и плавных линий. Белый дудлинг?? Я думала это бумага такая.
    А еще соединение вместе такий смелых цветов как зеленый и малиново розовый! Браво!
    Ты как всегда великолепна!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!!! Рада, что мои работы по-прежнему не разочаровывают! И здорово, что у меня есть ЧсК, хотя бы раз в месяц необходимость участвовать в задании меня дисциплинирует и я стараюсь не ударить в грязь лицом :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...