12 июля 2011

Лифтинг Encza

Ну вот и он - мой крайний пост перед отъездом :)) По заданию блога Scrap Lifting в качестве приглашенного дизайнера слифтила открытку потрясающей польской мастерицы Encza. За ее творчеством слежу давно и с интересом - в моем списке избранных блогов ее страничка ENCZOWO появилась одной из первых. Мне очень нравятся неповторимые работы этой скрап-леди с обилием машинной строчки, разнофактурных элементов, восхищают ее неиссякаемая фантазия и мастерство исполнения.
Поэтому лифтинг открытки Encza стал для меня большим удовольствием :)), и чтобы отдать дань уважения мастерице, мне захотелось максимально точно повторить ее работу. Насколько это у меня получилось, судить вам:

 


ПольZa
 



Encza
 

И несмотря на то, что лифтить "в копейку", может показаться занятием не совсем творческим, выдумку и фантазию проявить пришлось!Это я про бабочку. Разумеется, подобной вырубки в моем арсенале не было да и быть не могло :))
Бабочку я рисовала в фотошопе :)) Подозреваю, что иные мастерицы для этих целей используют графические редакторы, что наиболее логично, но я прибегла к тому, что было под рукой...
Итак, крылья бабочки рисовала скачанными кистями "завитки", верхнее и нижнее отдельно... Причем все завитки в моих кистях направлены исключительно вверх, а в нижней части крылышка они должны смотреть вниз, но, благо, в ФШ отразить кисть - не проблема :)) Обе части крылышка - верхнюю и нижнюю - слила в один слой, который скопировала и отразила вертикально - получилась вторая половинка бабочки... Потом эти половинки "слила" с нарисованным тельцем... Вот так и рождалась моя бабочка - "сквозь тернии ФШ к звёздам" :))
В том же фотошопе нарисовала цветочек (подложку под пуговку) и полосатую подложку под саму бабочку. Кстати, с цветочком немного "накосячила" - он у меня планировался бОльшего размера (как в оригинале!), был и нарисован, и вырезан... но каким-то непостижимым образом в открытке оказался вырезанный мной ранее "для тренировки" цветочек меньшего размера :))
А вот косяк от электрической швейной машинки был ожидаем :)) зигзагообразная строчка на боковой тесьме оказалась несколько подпорченной, что, впрочем, придало моей работе некой винтажной пикантности :))
И еще упомяну бумагу, на которой от руки написан текст.Этот элемент был найден мной на одном из листов скрап-бумаги, правда, расположен он там был среди прочих небольших отрывков текста не только по середине, но и по его диагонали. Пришлось листом пожертвовать :))

Ну вот, за сим откланиваюсь и отправляюсь в заслуженный творческий отпуск, который проведу на гостеприимных берегах ласкового Средиземного моря! :))

Девочки, желаю вам всем творческих удач, вдохновения и удовольствия от скрапа!!! Надеюсь быть в курсе ваших новых работ - главное, чтобы Wi-Fi в отеле не подвёл :))
Всех целую и обнимаю!!!
Ваша ПольZa.

18 комментариев:

  1. Глобальная работа! 100% лифтинг! Умничка, отличного отдыха, новых впечатлений!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, спасибо!!! Впечатлений постараюсь набраться, жаль, что в курортной Турции скраповых магазинов, наверное, нет... :))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да.... красотища-то какая!!!!!! Лен, да у тебя прям копия! и так здорово всё сделано... я в оптаде... а прочитав, сколько трудов ушло на создание сей бабочки, я вообще снимаю шляпу - молодчина. Посмотрела в блоге, там девочки поизголялись каждая на свой манер, тоже красиво, но для меня лифтинг - это лифтинг, а частичное копирование, это уже как бы своё, но по мотивам... такое легче, но это на мой взгляд - если не права, приму возражения )))
    Желаю отдыха на все 100! буду ждать фотографий и путевого дневника, исписанного мелким почерком в обрамлении радостных фотографий - дневник будет?

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, просто ВАУ!!!!! :) Столько потрудиться пришлось, но результат того стоит, супер-лифтинг!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибо огромное!!! А насчет дневника - не обещаю :)) ну нет у меня опыта ведения дневников, ну за исключением этого блога, конечно... В ближайших наполеоновских планах у меня альбом для сына - уже даже офигительный мальчуковый набор бумаги лежит в загашнике (эх, не испортить бы!) :)) Но сын с нами ехать отказался (типа, вырос уже) и чтобы его летний отдых все же состоялся, мы с мужем решили отправить его в "Артек". Вот где будут радостные фотографии и незабываемые впечатления!!! В общем жду его фото, рассказов и начинаю альбом, который, скорее всего буду делать о-о-очень долго и постранично. :))

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, спасибо и за ВАУ, и за супер!!! :))) Обнаруживаю в себе нездоровую страсть к копированию :))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, ты мега-лифтингвумен!!!смотрю твое виденье мастериц не в первый раз:я поражена!!!умничка:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, как приятно! Каким звучным скрап-титулом ты меня наградила!.. :))) Вот это да!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный лифтинг! Открыточка получилась замечательная!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена! Шикарный лифтинг! Потрясающая работа! мастерское владение фотошопом! Я только фотографии обрезать и уменьшать могу)))
    И отдохни на море и за меня тоже!

    ОтветитьУдалить
  11. Класс!!! очень здорова получилось с лифтить))) бабачка потрясающая получилась!!! супер!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну надо же как похоже! Прям как задание найди 5 отличий :) А ведь сделать один в один еще сложнее , чем "что-то где-то так".

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, это даже очень творчески!!! Это же, действительно, головоломка!!! И как всегда - огромное удовольствие от невероятной аккуратности твоей работы!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, милые, спасибо за отзывы! Мне очень-очень приятно!!! Извините, что не успела вам ответить - улетела в отпуск... Пишу уже из отеля :)) Отдыхать, конечно, здорово! Здесь всё, что нужно для беззаботной жизни - солнце, море и сплошное ничегонеделание :))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень похоже!!!!!! Класс!
    PS
    В своем блоге в честь 2-х летия я с друзьями провожу розыгрыш пяти разных призов ручной работы! Буду очень рада, если Вы присоединитесь и примете участие )
    http://anikina-marianna.blogspot.com/2011/07/5.html

    ОтветитьУдалить
  16. на сколько точно выполнен лифтинг! Я сначала подумала, что картинка одна и та же:)) Великолепно!

    ОтветитьУдалить
  17. Piroska, большое спасибо, мне очень приятен ваш отзыв! :))

    ОтветитьУдалить
  18. Я даже не поняла в первую минуту- которая из работ Энча :))))) Вот это высший класс!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...