23 февраля 2015

СП "Графика 45". Первый этап

Друзья, всем привет!
Я тоже решила поучаствовать в совместном проекте "Графика 45" Юлии Родионовой! Собственно, как увидела ее мега-вдохновляющий ретро-альбом, так сразу и загорелась! Опыта в этом формате у меня практически нет, поэтому очень хочется научиться. А тут такой шанс! Я постараюсь его не упустить! :))
Но вообще-то есть одна проблемка... бумаги именно этого производителя, т.е. Графики в моих запасах очень мало, нашла всего 5 листочков, 6-й удалось купить :)) И из этих 6-ти только два более-менее интересных, остальные какие-то невыразительные - крафтовые и пойдут скорее всего на подложки для фото... Вот они:
Но зато много другой бумаги - преимущественно производства Кайзеркрафт ретро тематики - и от нее мне тоже хотелось бы избавиться максимально полезным и красивым способом :))
В общем, если я не свихнусь, комбинируя эту бумагу, и Юля примет меня в свой СП со всеми моими натяжками, то я с большим удовольствием поучаствую :)) 
Ну а тем временем я сделала свой первый разворот (и да - это лифтинг!). И, судя по всему, в моем альбоме он будет самым ярким и нарядным. Для него я выбрала лучший лист моей Графики :)) И очень жалею, что больше такой яркой выразительной и эффектной бумаги у меня нет...
Левая страничка:
Первая открывающаяся часть с конвертом:
Вторая открывашка:
И на этой фотографии видно, что слева бумага треснула по линии сгиба, и я не знаю, что можно сделать в этом случае. Не думаю, что бумага порвется, но как-то замаскировать это место уже хочется, а, лучше и укрепить. Может быть, Юля мне что-нибудь посоветует? А вот сгиб справа повел себя отлично, хотя и та, и другая бумага из разных коллекций одного производителя - Кайзеркрафт...
Декор на рамочке:
Правая страничка:
Здесь тоже всё, как у Юли: фото, размещенное на левой подложке, свободно заходит под правую. Разве что разрыв на страничке драли собаки вышел не очень :)) Да, а на первой странице я забыла его сделать... Но, возможно, еще сделаю на ее правой коричневой части перед приклеиванием к основе. Потренируюсь, чтобы не испортить.
Детали декора:
Ну и еще раз разворот целиком:
Баннер проекта:

29 комментариев:

  1. Блин, бумага графики это отдельный разговор-песня! Купишь ее и чахнешь над ней как кощей над златом! А вот укрепить можно скотчем бумажным как элементом декора!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всю прелесть бумаги я оценила только в проекте Юли :)) Да, так, как раскрыла и преподнесла ее она - это песня! И спасибо за совет!

      Удалить
  2. Красивый разворот, от него веет надёжностью и уверенностью.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, Лена! Я бы с тобой с радостью поделилась бумагой! Очень тебе рада! Хочешь свинок с крыльями?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за теплый прием в СП и предложение! Я, конечно, поискала Графику в Воронеже, но в нашей студии нашла только один подходящий лист, вот тот самый красивый :)) Была еще детская коллекция и несколько листов из ботанической - но для альбома в твоем ярком стиле (а мне он очень нравится!) они не подходят. Так что свинкам я буду рада, особенно с крыльями! :))

      Удалить
    2. Напиши мне на почту, а? Я покажу что у меня есть и пришлю тебе, если понравится. У меня все равно до них руки уже не дойдут. rodionova.ya@mail.ru

      Удалить
  4. ну шикарно - не то слово!!!!!!!!!!!! как всегда - безупречно! даже там, где собаки драли ))))
    сгиб можно принтованным скотчем замаскировать + укрепить (я так делала в Книге желаний)
    а по цветам, раскладке, твоей аккуратности - это будет не альбом, а бомба! даже другие листы подходят к твоей задумке!
    Ленуль, ты супер! я очень рада, что ты делаешь альбом!!!!!!!!! буду следить, чтоб не бросила )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, огромное спасибо за похвалы!!! :)) Так приятно!!! Я и сама рада, что взялась за альбом, и он творится с удовольствием! :)) Благодарю за совет - надо поискать какой-то подходящий скотчик.
      Да, и главное, не позволяй мне бросить!!!

      Удалить
  5. Лена, шикарный разворот! даже добавить нечего, все настолько гармонично и самодостаточно!
    я тоже хотела запрыгнуть в последний вагон и попробовать поработать с графикой, но не успела(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за комплименты! Приятно! Очень! :)) А я смотрю, девочки еще запрыгивают, и ты могла бы присоединиться! Если есть желание, надо его осуществить! :))

      Удалить
  6. Очень красиво! И спасибо за наводку на СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, он меня очень порадовал! :))

      Удалить
  7. Отличное начало ,Леночка!! )) Мне Юлин СП тоже очень приглянулся ,но у меня и твоего меньше обнаружилось Графики,так что решила понаблюдать и порадоваться за остальных участников !! Твое начало впечатляет ,ничего особо некрасивого в твоем рваном крае нет-по-моему все соответствует стилю и предложенному решению,так что не переживай! Разворот очень яркий,необычный ,хотя и с твоим неповторимым присутствием ,увидев его в ленте ,с Юлиным не спутаешь!)) Буду с огромным интересом наблюдать за рождением твоего альбома!!
    P.S. Укрепить лопнувшую бумагу лучше всего подобранным по цвету и принту декоративным бумажным скотчем ,я так делала ,бумажка ,к сожалению не всегда готова выдержать все наши запросы)) Удачи,дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за такой подробный и вдохновляющий комментарий! А также за внимание, поддержку и пожелание удачи! :)) я же уже сто лет нигде не участвовала - ни в заданиях блогов, ни в СП. Но Юлин альбом прямо-таки заставил меня "тряхнуть стариной" и даже недостаток Графики не остановил :))
      Спасибо, Ириш, за совет - скорее всего я так и поступлю!

      Удалить
  8. Очень красиво! Давно я с таким восхищением не смотрела на альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, о, как я польщена!!! Спасибо большое!!!

      Удалить
  9. Лена, приветствую!
    твой разворот из всех представленных в посте самый яркий, красивый и очень стильный!
    хотя и лифтинг, но здоровски!
    а у меня бумаги полно..а вот сядешь и перебираешь листы...графика сложная бумага, она интересна принтами...
    удачного продолжения и дальше!
    приглашаю и к себе в гости))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо за комплименты развороту и добрые пожелания!!!
      Да, и мне пришлось поискать нужное сочетание, выбрать единственно верный из нескольких вариантов - и я рада, что всё сложилось! :)) Конечно, анализ Юлиного разворота очень помог - каким образом принты с одного разворота переходят на другой, как их сочетать, сколько вообще листов бумаги понадобится... и всё надо учесть! Но у такого талантливого мастера учиться очень интересно! :))

      Удалить
  10. Ленусь, я посмотрю тебе графику в своих запасах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, не ищи для меня бумагу! она у меня скоро будет :)) ты лучше присоединяйся к СП!

      Удалить
  11. А действительно эффектно вышло! И сочетание - будто друг под друга листы и создавались!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что гармония видна и со стороны!!! Спасибо большое за приятные слова!!!

      Удалить
  12. Разворот шикарный вышел!!! Конечно графика своими дизайнами часто половину дела делает. Ну это конечно если уметь ее использовать :)) иначе результат прямо противоположный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, учитывая, что Графику я держу в руках впервые и только учусь созданию альбома, твоя похвала для меня двойная порция бальзама на душу!!! :)) СПАСИБО!!!!!!!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...