20 декабря 2014

Trendy deer

Друзья, всем привет!
Сегодня я покажу вам страничку, которую сделала как приглашенный дизайнер задания польского блога Scrapki-Wyzwaniowo - TRIANGLES (тема задания -  треугольники). 
Рецепт создания странички - треугольники, олень, яркие акварельные краски, черный и белый акрил, чуть-чуть вырубки и скотча и много-много штампов!  Работа без объемных украшений, но детально и колористически насыщенная.
На мой взгляд, тема треугольников неисчерпаема - ими можно декорировать буквально всё. И когда я начала размышлять, как же мне применить их в своей работе, перебирая возможные варианты, то вспомнила о картинке с оленем, давным-давно сохраненной в одной из многочисленных папок вдохновений на моем компьютере. 
Во-первых, олени мне очень нравятся и к тому же они - тренд уже не первого зимне-новогоднего сезона в скрапбукинге, а во-вторых, мне интуитивно показалось, что к этому оленю, а в особенности к его рогам, очень подойдет заданная тематика - треугольники. И интуиция меня не подвела! Потому что когда я начала копать глубже, то оказалось, что и треугольники, и олени - это знаковые символы, объединенные одной молодежной субкультурой, они невероятно популярны у... хипстеров! (занятия скрапом частенько становятся для меня возможностью узнать что-то новое :)) 
Вот тогда в этом олене появился и особый смысл, и сложилась концепция всей работы: я решила оформить свою страничку в хипстерском стиле, добавив сюда яркие краски, паттерны, графичные детали, усы, которые тоже имеют непосредственное отношение к хипстерской символике, ну и  немного снежинок в поддержку сезона.
Треугольники и подложка под оленем не из скрап-бумаги - это распечатки чУдных паттернов авторства  Bren Michelle Sutton и Henrik Simonsen, найденные на Pinterest.
В остальном использованы мои излюбленные средства: белый лист акварельной бумаги и акварельные краски. Очень помогла яркая палетка мини-чернил от Тима Хольца, удачно дублирующая выбранные мной цвета акварели. 



Поскольку картинка с оленем имеет еще и активный черный цвет, я его поддержала локально нанесенной черной акриловой краской, штампами, вырубкой, скотчем да и заголовок тоже решила сделать черным.


Вот такая забавная арт-фристайл-страничка с hipster trendy deer и зимой в ярких красках! 


Надеюсь узнать из комментариев, что вы думаете об этой моей работе! 
Да, кстати, из черновичка этой странички у меня сложилась еще и открытка, но я вам ее покажу в следующий раз, поэтому надолго не прощаюсь.
******************************
А у вас еще есть 11 дней, чтобы поучаствовать в задании! Призы там - замечательные!!! :))

Баннер:

20 комментариев:

  1. Лен, работа НЕВЕРОЯТНАЯ! Такая волна позитива, радости, праздника! А ведь, казалось бы, всего лишь олень и акварель, но в твоих руках - это просто фейерверк положительных эмоций! И черные акценты не удручают, а добавляют стиля! Круто! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинуля, благодарю за чудесный отзыв!!!
      Задумалась над твоими словами... секрет позитива этой странички кроется во времени ее создания :)) наверное, родись она в последние дни и в сложившейся реальности, вряд ли ей суждено было бы стать столь жизнерадостной...

      Удалить
  2. Почему-то сразу вспомнилась песня БИ-2 Хипстер, стала читать и поняла почему) Очень сочно, красочно и юно. Чудесная страничка получилась, Леночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за высокую оценку! Очень приятные ассоциации!
      Ой, а песню я не слышала... - это упущение! Благодарю за наводку! :))

      Удалить
  3. Потрясающая страница!!! такие детали, цвет, я с таким удовольствием все рассматривала. только вот усов не нашла )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо, отправила комментарий и нашла!)))

      Удалить
    2. Тамара, благодарю за теплый отзыв и внимание к моей работе! Мне это очень важно!
      Буду считать, что усы удачно вписались, если нашлись не сразу! :))

      Удалить
  4. очень интересный олень, который вроде как сам прячется, а напоказ весь свой яркий прикид выставляет...
    я лично понятия не имею, как хипстеры относятся к оленям, правда, я просто в этом не разбираюсь, но мне кажется, что эта вот декоративность его рогов - на данном конкретном снимке - она очень-очень отражает хипстерскую декоративность... но вы, Лена, очень деликатно и очень качественно это передали. думается, гораздо тоньше, чем это делают сами хипстеры)) мне очень понравилась страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поработать с чем-то новым - о, для меня это самое интересное и вдохновляющее! Рада, что задуманное удалось! :)) Большое спасибо за похвалы!!!

      Удалить
  5. Ленуль, ну ты в курсе, да? ))
    Стильно, стройно, слаженно. С твоим потрясающим умением сочетать элементы и цвета. С оригинальной идеей и шикарным оленем. Фоны - распечатки! - это вообще вынос мозга (кто ещё так заморочится ради смысла? уважаю!)
    Крутая работа, которая наглядно показывает приверженцам хаоса и мазни, что и красочно может быть аккуратно и цельно.
    Жму руку талантливому приглашённому дизайнеру зарубежного ЧБ. Респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Викуль, я в курсе! И я очень рада получить еще один твой теплый комментарий! :)) Спасибо тебе огромное!!! Спасибо, что оценила и выделила всё то, что я попыталась воплотить! Ты всегда это чувствуешь!!! :))

      Удалить
  6. У меня тоже просто слов нет...! Так чувствовать сочетания цветов и общую концепцию! Нет, ну это просто нереально красиво и стильно. Леночка, ты молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Безумно приятно получить твой вдохновляющий отзыв!!!

      Удалить
  7. ооо, как она меня впечатлила!! Лена, фон вызывает яркие чувства... ощущение "говорящего" , раскрывающего смыслы, контраста... Рассматриваю и понимаю почему.. холодный голубой и огонь оранжевого, снежинки и пламень красного...зима и ветви, тонкая сетка штампа и букет листиков, что ее венчает....Удивительно красивые выразительные контрасты!!!...Центральная фотография сама по себе прекрасна, но в том погружении , что есть на этой страничке- она становится несущей... идею... смысл... необыкновенную красоту зимы... мира... творческой геометрии! Лена, потрясающая работа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, очень тронута твоим вниманием!!! От души благодарю за прекрасные слова, высокую оценку и эмоции!!! Так приятно!!! :))

      Удалить
  8. Леночка, страница ваша взрывает сознание, детали, детали, детали!:) Цвет, фактура и снова детали - это головоломка и эмоциональная цвето-арт-терапия!:) Благодарю вас за красоту и эмоциональный позитив! Классно!

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Раньше времени отправила коммент. Так вот :)
      Сложно сказать что думаю, тк сложно подобрать слова восторга. Как всегда :) то, что ты сотворила с фоном это лишает дара речи! Но вот что еще "важнее" если можно так сказать. Твои работы, и эта в особенности, это не просто модные нынче техники и материалы. Наляпал-наляпал и готово. У тебя в каждм мазке краски, в каждой отштамповке есть свой смысл. Поэтому наверное работы всегда такие мощные.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...