01 апреля 2014

Games over. Страничка по скетчу от V.S.

Привет, друзья!

Сегодня в блоге ScrapMemory стартовал новый вдохновляющий
Обожаю Викины скетчи! В них можно почерпнуть не только гармоничную композицию, но и интересные детали и идеи.
Сделала страничку про сына. Мой мальчик уже вырос. Игры закончились, осталось два месяца до окончания школы и буквально полшага до вступления во взрослую жизнь. Впереди новый судьбоносный и сложный этап - экзамены и поступление в высшее учебное заведение.
Волнуюсь, наверное, больше, чем сын :)) Об этом и страничка - о прощании с детством, серьезности следующего шага и о моей тревоге.
Основа: бумага для акварели с текстурой холста, штампы, брызги тушью, скотч,
брадс Prima и ScrapBerry's, пайетки-звездочки.
Страничка достаточно лаконичная и выполнена на белом фоне, усложненном штампами и брызгами туши. Драматичность момента подчеркивают черные и красные акценты, строгие геометричные рамки и шестигранники (соты). Эти элементы вырубки из листа бумаги Prima Cartographer с рисунком карты  отражают возможность выбора и поиск вариантов дальнейшего пути.
Скрап-бумаги в работе минимум - для подложек использовала карточку Project Life, карточку из листа 75 Cents Kaisercraft, черно-белую распечатку британского флага (намек на углубленное изучение английского языка), рамочки из листов коллекции Authentique Celebrate, круглые элементы  - детали часов и спидометра (время и скорость) - c листa 7Gypsies. В общем, как всегда, комбинирую и миксую :))
Внизу странички полоска скотча 7Gypsies, она символизирует дистанцию, которая (как бы мне этого хотелось!) окажется максимально ровной и преодоленной без сложностей.
Заголовок странички поближе:
А на следующей фотографии милая деталь, от которой я просто млею :)) Фишка с изображением лошадки. Вообще-то это черно-белая пуговка, от которой я отрезала ушко и приклеила на глосси. Лошадка как раз и символизирует оставшиеся позади детские мальчишечьи игры...

Баннер задания:
Присоединяйтесь!


29 комментариев:

  1. Лен, я прям ждала твоего поста, чтобы прочитать про страничку...))) очень люблю твои подробные описания
    БЕЗУКОРИЗНЕННО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое за внимание к моему творчеству, высокую оценку и моральную поддержку, оказанную маме выпускника! :))

      Удалить
  2. Лена, она крутая.. ну что еще писать? действительно, я могу твоими работами молча наслаждаться..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что нашла возможность выразить эмоции в словах! Мне очень-очень приятно! :))

      Удалить
  3. Сын у вас просто красавец))) Желаю легкой сдачи экзаменов и поступления!
    А страница-шедевр, строгая, лаконичная и такая говорящая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо большое за такую высокую оценку и теплые пожелания! Очень приятно! Всё-всё передам :))

      Удалить
  4. Очень крутая страничка!
    Честно говоря, почему-то напомнила вампирские саги) я смотрела всего одну, но вот почему-то навеяло, такая она магическая, таинственная! и сын такой - серьезно-задумчивый!
    Удачного вам шага во взрослую жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау! Какие ассоциации! :)) Вика, это ты про "Сумерки"?.. Да, в такой интерпретации заголовок звучит, пожалуй, даже несколько угрожающе!.. :)) Спасибо большое за внимание и пожелания!!!
      P.S. Я после твоих слов Вконтакте добавила к страничке музыкальное сопровождение - саундтреки из "Сумерек" :))

      Удалить
  5. Какой взрослый парень! А ему идет такое арт-сопровождение!!! Замечательная страничка, Лена) Я соскучилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, да, не успела оглянуться, как сын повзрослел :)) Спасибо большое! Очень рада, что ты ко мне заглянула! Я тоже скучаю - совсем редко удается здесь появляться...

      Удалить
  6. Лена, ваша страничка просто вау! мне тоже почему-то вампирские саги напомнило. Очень понравился фон - сначала думала, что ж это такое за производитель. не знаю, что еще написать... очень очень нравится!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, такие слова - бальзам на мою душу!!! Спасибо огромное!!! Безумно приятная оценка! :))

      Удалить
  7. Ленааа.... Шикарно! Страничка суперская! И совершенно не важно, сколько использовано скрапматериалов...
    А можно вопрос не по теме? Куда сын будет поступать? Он сам выбрал или вы помогали?
    Мне это тоже вот-вот предстоит.. Пихать сына "куда-то" не хочу... Сам он пока ленится думать об этом.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, как я рада, что тебе нравится!!! Спасибо! Ага, я совсем не заморачиваюсь с обилием скрапматериалов в работах :)) Иногда задумываюсь - и зачем мне вся эта бумага?.. Она же лежит и морально устаревает. А если проанализировать, то все мои последние работы с самодельным фоном... :)) Но не могу заставить себя сделать выводы в сторону сохранности содержимого кошелька, столько красивых коллекций выходит! :))
      О, вы же тоже выпускники, и у вас крепкие нервы! :)) Мы с начала учебного года выбрали направление, предметы для сдачи, репетиторы 5 дней в неделю... Ох, теперь дотянуть бы всё это - ноша тяжела и для сына, и для нас, родителей... Ну я тебе подробней напишу на FB.

      Удалить
  8. стильная страничка, сильная!!! описание читаю всегда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, благодарю за визит и приятный отзыв!!! Всегда тебе рада!

      Удалить
  9. ...знаешь, как это бывает...просто захожу к тебе и просто смотрю...молчу и смотрю...тут не нужны слова. просто цепляет все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, дорогая моя! Спасибо за визиты и чуткость восприятия моих отражений :)) Безумно приятно!

      Удалить
  10. третий раз захожу... ну классная она, Лен! очень крутая и, как всегда у тебя, продуманно-взвешенная.
    Люблю твои странички. Уже не раз говорила, но повториться не лень )))) ты - Мастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля!!! спасибо за внимание и теплую оценку, для которых ты всегда находишь время и место :)) Я так рада твоим словам и эмоциям, очень жду их! Они невероятно меня заряжают! :))

      Удалить
  11. Лена! Представляю какие у тебя тяжелые ближайшие несколько месяцев будут. Именно у тебя, а не у сына. Мамы сложнее через это проходят. Желаю вам удачи!!!
    Страничка как всегда у тебя. Отнимает дар речи. Столько в ней эмоций и чувств. Уже не говоря про совершенство исполнения. Викин скетч очень интересный, но ты вдохнула в него жизнь !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, наверное, скрап придется отложить, думаю, будет не до него :)) Огромное спасибо за пожелание и поддержку!!! Твои слова о страничке тронули до слез, как прочувствованно она звучат, как ты меня понимаешь!!! СПАСИБО!!!!

      Удалить
  12. Лена! Сраничка просто потрясающая! Сколько смысла в каждой детальке, даже самой крошечной! И палитра такая... мужская и тревожная, что ли) Очень, очень тебя понимаю, в прошлом году переживали ровно то же самое. Так что -не хочу пугать-но самое нервное ещё впереди! Но я уверена, что закончится все замечательно! Вернее, начнется)) А мальчики, они такие, как будто и выросли уже, как будто и мужчины, но все-такие такие трогательные ещё в свои 17-18, лошадка поэтому умилила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! Прекрасно помню, как я прислушивалась к твоим мыслям о сыне год назад, все это время держала и держу их в голове. Вот настал и мой черед поволноваться :)) Очень-очень надеюсь и верю, что всё будет хорошо! И твои слова эту уверенность усиливают! Спасибо тебе!!! Так важна эта поддержка!

      Удалить
  13. Лена! Восторг страничка !!!! Восхищаюсь твоими " мужскими " работами.. И не только! Но именно " мужские" кажутся мне сложными и не у многих они получаются, чтобы "wow"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное!!! Безумно приятно получить такой отзыв!!! :))

      Удалить
  14. ой, вообще, что творится. во-первых, нельзя не отметить какой симпатичный сын. ну я же девочка,я не могу не отметить :)))
    и сама работа как это..вот очень красивое отражение. слово стильно будет как-то очевидно и банально, но первичная триада цветов всегда так шикарно смотрится.и очень нравится рассматривать и читать почему именно те или иные украшения использованы.

    ОтветитьУдалить
  15. Леен!!!! Ну это просто вобщеее!!!!!! Я не перестаю восхищаться твоими страничками и стилем работы! Насколько всё идеально и вот прям КРАСИИИВООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А смысл вложенный в страничку мне так понятен и близок... сама уже мысленно сто раз прокручиваю этот момент, когда моя дитя войдёт во взрослую жизнь.... Он вот, на днях паспорт-то получил, и я даже всплакнула втихушку, что хоть и четырнадцать пока только, а вот уже первый шаг к взрослению-паспорт. Идёт весь такой гордыыый! Мама дорогая! Дааа.... игры позади... ещё чуть-чуть и будет, как и твой сыночек стоять перед выбором института, своей будущей профессии... Как-то тяжко это всё осознавать и принимать в душе. И страничка, Лен, я просто не могу выразить до конца, НАСКОЛЬКО она КРУТАЯ!!!!!!! Для меня показатель уже то, что работа за душу взяла,заставила задуматься, взгрустнуть... ну а исполнение, как всегда, на высоте! Мне всегда, заходя к тебе и, глядя на твои странички, совершенно не хочется ничего писать, потому что всё такооое, что нет таких слов! Хочется просто смотреть и смотреть! И сто раз ещё смотреть и смотреть....

    ОтветитьУдалить
  16. Лена привет! Как у меня обычно бывает, что наблюдаю я обычно со стороны, ну не в прямом смысле этого слова, конечно... А просто посещаю блоги, которые очень нравятся и коментирую про себя. Но в этот таз просто трудно сдержаться... Как все красиво и лаконично получилось, просто заглядение... вот сижу и любуюсь ( ну сын само сабой очень симпотичный) как все слажено, гармонично, ничего лишнего... Настоящее удовольствие получаешь от таких работ! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...