10 марта 2014

Mail Art. I believe in Sherlock Holmes!

Всем весенний привет!
Сегодня челлендж-блог "Чай с Корицей" объявляет новое задание "Mail Art". И для того, чтобы в нем поучаствовать, всем желающим необходимо выполнить следующие условия: 
1. декорируем или делаем с нуля конверт или почтовую карточку
2. сохраняем работу максимально плоской
3. используем вырезные элементы
4. применяем дудлинг (незасмысловатые рисунки от руки)
5. добавляем почтовую марку


"I believe in Sherlock" - так называется моя сделанная с нуля почтовая карточка. Да, признАюсь, я поклонница этого сериала, ну и, конечно, его главного героя :)) Но это осознание пришло ко мне далеко не сразу. Конечно, я была в курсе того ажиотажа, который моментально возник вокруг сериала, ежегодно смотрела сезоны, но, к сожалению, не все серии и как-то не очень внимательно, обычно параллельно занимаясь еще чем-то... По-настоящему "Sherlock" зацепил меня лишь в январе этого года, когда я скачала все серии трех сезонов и посмотрела их разом, одну за другой, что называется, взахлеб. Вот тогда я поняла, что он невероятно самодостаточен и не может служить фоном, оценила глубину замысла и оригинальную изобретательность сценаристов, динамичность перенесенного в современные условия классического сюжета, и кучерявую харизму социопата главного героя - устоять оказалось просто нереально!
Фраза "I believe in Sherlock", которую я использовала в карточке, принадлежит судмедэкспорту Андерсону - одному из сериальных героев второго плана. Сначала он слишком явно недолюбливал Шерлока, но затем стал одним из его самых яростных фанатов. Готова признать, что параллели  моего отношения к сериалу и Андерсона к Шерлоку имеют место быть :)) Но лучше поздно, чем никогда. Теперь я в теме :))
Карточка посвящена трагическому моменту, когда все оплакивали гениального консультирующего детектива после изображенного им полета с крыши St Bartholomew's Hospital, но были и те, кто верил, что его смерть не более, чем мистификация. Поэтому обрывок скотча с вопросом "Dead or alive?" пришелся как нельзя кстати и несет определенную смысловую нагрузку. Причем слово alive читается явно и целиком, как бы намекая, что Шерлок на самом деле жив :))


Фон карточки выполнен в гранжевом стиле на крафт-бумаге с помощью многочисленных штампов: здесь и текст, и цифры, и круги, и марки, треугольники - роликовый штамп от Glitz Design. Я бы сказала, что это своего рода штампованный псевдодудлинг. А реальный - ромбы и имитация строчки - нарисованы черной и белой гелевыми ручками. Кроме того в работе присутствуют распечатка английской почтовой марки с изображением Елизаветы II, прошитые вручную элементы флага Великобритании, деревянная стрелочка и брызги (черный Glimmer Glaze).
 
Ну и напоследок покажу вам оборотную сторону. Чтобы карточка выглядела полноценным почтовым отправлением, я сказала твердое нет халяве и оформила ее с обеих сторон. Все очень просто, как и должно быть: марка, погашенная почтовым штемпелем, места для написания адреса и текста. Я разделила их узкими полосками черно-белого скотча.
При публикации работы добавила в свой список тегов ярлык Sherlock, ибо надеюсь на продолжение! I believe in Sherlock Holmes! :)) Тем более, что четвертый и пятый сезоны одноименного британского сериала уже не за горами :))

Баннер задания:
Присоединяйтесь!

Автор видео KatrinDepp

38 комментариев:

  1. Оляяя, это просто супер!!!)))
    Ох, я держалась дольше всех)) - игнорила сериал вплоть до третьего сезона, а потом муж начал смотреть, я краем глаза поглядывала... и очнулась уже по самые уши шерлокнутая))... Сама сделала четыре открытки с Шерлоком, но с вашей - даже не рядом, мне такой гармонии не добиться еще лет несколько;)..
    Жду продолжения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень рада увидеть твой комментарий! Большое спасибо и давай на ты! Тем более, что принадлежность к одному "клубу" дает нам это право :)) Привет шерлоконутым! Наша история знакомства с сериалом так похожа! Я видела твои открытки - они классные!
      Лена :))

      Удалить
    2. *красный смайлик*
      Господи, ну почему, почемууу мне все время тебя хочется Олей назвать?..((( Не в первый раз ведь!(((
      Простииии пожалуйста, теперь буду очень внимательной!

      Удалить
    3. Оль, да ничего - я уже привыкаю :)))))))) Даже если говорить серьезно, то правда, - ничего страшного!

      Удалить
  2. ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! это круто!!!!!!!!!!!
    Лена, я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты показала настоящего глубокого и яркого Шерлока с присущей ему долей гениальности и в статике, тоже такой свойственной ему, нашему красавцу с экрана!!!!!!
    эти штампы и дудлинг напоминают тексты сообщений и всевозможные мысли из чертогов памяти, отпечатанные для зрителя визуально! они у тебя даже в плоской трехмерной форме как будто бегают и сменяют одна другую по уровням визуальной доступности для нас... супер!!!!
    я очень рада, что прочитав пост, увидела здесь то, что на первый взгляд неочевидно, а сейчас - понятно и на своих местах! dead or alive - потрясает! и соотношение себя с Андерсеном - я буду брать лишь ваше отношение к Шерлоку - да, ёлки-палки, тоже потрясает!!!!!!!!!
    блин, как мне нравится! как мне понятно! как это круто!!!!!!!!!!!!

    да, шапочка блога тоже хороша )) но Шерлок - это круче!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо огромное!!!!!!!! Мне надо было обратиться к тебе за помощью в написании поста! То, что я делала, руководствуясь интуицией, и оставила без описания, ты облекла в самые верные слова - это ВСЕГДА меня потрясает! То, как ты можешь увидеть и прочесть - просто невероятно!!!!! Безумно рада, что ты так ВЫСОКО оценила мою карточку, именно эту!!! ;))

      Удалить
    2. Да, и спасибо, что моя иронию по поводу аналогий с Андерсоном не оставила тебе равнодушной! :))))))
      Я тут над собой похихикала!

      Удалить
  3. Гениально! Шерлок и моя любовь) Но от осознания,что продолжение будет так не скоро......эх..
    Повторюсь,работа потрясающе-гениальная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика!!! Спасибо большое! Главное, что продолжение будет :)) а пока можно развлечь себя повторным просмотром серий и чтением сайтов, посвященных сериалу - они скрашивают ожидание :))

      Удалить
  4. она просто потрясающая, что тут скажешь!
    и тема отличная и исполнение.
    И столько деталей, отсылающих к образу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Тема очень просила выплеска :)) жаль этот малый формат не позволяет вместить больше... но заставляет задуматься о продолжении :))

      Удалить
  5. Лена, шедевральная работа! Я тоже Шерлока обожаю! И актер великолепен и шикарное современное переложение оригинала! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО!!! Вот так я, сама того не ведая, набрела на горячую скрап-тему :)) Здорово, что нас, обожателей Шерлока, так много!!!

      Удалить
  6. Очень, очень люблю Шерлока))) И конечно теперь влюблена и в эту карточку, даже наверное поучаствую в задании ЧсК, уж очень Шерлок вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я очень рада тому обстоятельству, что Шерлок вдохновляет и объединяет стольких скрап-леди (не очень люблю это определение, но в свете британских традиций оно очень кстати!) :)) Спасибо за теплый отзыв!

      Удалить
  7. Лен, я осознала, что Шерлока смотреть надо не фоном, а целенаправленно только этой зимой, и все... я попала...
    так что моя история очень похожа на твою...
    Я, конечно, до такой глубины погружения в Шерлока еще но дошла, но уже на пути...
    А про открытку что сказать - снова и снова восторгаюсь твоим перфекционизмом, если ты что-то делаешь, то даже случайных капелек краски или нечаянного штриха просто не может быть, все продумано, смыслово, исполнено на высочайшем уровне...
    Я обожаю все, что ты делаешь!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, выясняется, что эта зима стала поворотной в отношении к Шерлоку у многих!!! :)) Я абсолютно поражена тем, как можно придумать настолько точный и тонкий до мельчайших штрихов и полутонов, остроумный, эх, да что там! - гениальный сценарий и настолько гениально его воплотить в операторской работе, звуке, свете, игре актеров!..

      Спасибо, моя дорогая!!! Очень тронута твоими словами! :))

      Удалить
  8. ООо,сколько оказывается поклонниц Шерлока!!!! А мне так даже обсудить было не с кем этот сериал. :( Из всех родственников и знакомых,только я его и смотрела. Я обожаю этот сериал и его героев. По несколько раз пересматривала :)) Могу еще посмотреть сколько угодно. БРАВО от всех поклонников!! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anastasia, мне очень близки Ваши чувства и эмоции! :)) Спасибо огромное!!!

      Удалить
  9. Супер!!! Я в разряд поклонников перешла только 2 недели назад и с нетерпением жду продолжения! Поэтому все воспоминания очень свежи) чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, нашего полку прибыло! Добро пожаловать в клуб :)) И спасибо за комплименты работе! :))

      Удалить
  10. И в очередной раз мой тихий и скромный восторг твоей работе, Лена!
    Все так четко, брутально, и с долей трагизма! Безумно хороша карточка!
    как это не странно, мое знакомство с ним произошло практически в конце всех сезонов) И первый просмотренный эпизод мне не понравился) казалось Шерлока слишком во всем, а вот второй и дальнейшие серии привели меня в полный восторг) вот такая любовь со второго взгляда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, лучше поздно, чем никогда! :)) И я никак не могла ухватить весь цимус сериала, а когда он мне, наконец, открылся - я от него просто балдею! :)) Спасибо за восторг, Вика! Твой отзыв для меня "не тихий и скромный", а очень важный и ценный! :))

      Удалить
  11. оо! супер! столько работы и результат потрясающий!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за теплые слова!!! Мне очень приятно их получить!

      Удалить
  12. В восторге:))))) Какой шикарный фон:))) И очень понравилось по цветам:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира!!! Спасибо огромное! Очень-очень рада!!! Смущаюсь немного принимать такие высокие оценки, мне кажется, ничего особенного я не сотворила :))

      Удалить
  13. Леночка! Вот это карточка!!! Классная) Я далеко не фанатка Шерлока, но последние серии смотрела с интересом) Вообще, кучерявый Шерлок - это уже спасительная тема на скучной вечеринке))))
    Обнимаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо, милая! Я вот тоже не была фанаткой (как оказалось, до некоторых пор) и даже возможности такой не рассматривала, но вот же ж подсела... :))
      Мои взаимные объятия!

      Удалить
  14. вчитывалась, всматривалась!!!
    это безусловно шедевр!
    привет шерлоконутым :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет! :)) Таша, спасибо большое!!! Так приятно!!!

      Удалить
  15. Лена, карточка просто супер!
    мы с мужем смотрели Шерлока взахлеб, грустно, что серий так мало в сезоне. Но это, наверно, и правильно... Лучше мало, зато ГЕНИАЛЬНО :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!!! Очень приятно твое мнение :)) Да-да, по поводу гениальности сериала полностью согласна! А сколько людей по всему миру уже подсадили на эти дозы гениальности! Поразительно! :)))))))

      Удалить
  16. Ооо! Как же я люблю этого Шерлока! Только один недостаток - возмутительно короткие сезоны!!!!
    Карточка потрясающая!!! Фон это что-то нереальное. И детали относящиеся к Англии. Хотя другого от тебя я и не ждала. И даже оборот в теме!!
    Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света!!! Абсолютно согласна по поводу отношения к кудрявому персонажу и сериалу в целом - они сводят с ума! :)) А мы ждём, без Шерлока скууучно! От скуки даже Стар Трек посмотрела - Khan тоже убедителен и бесподобен! :)) Спасибо за комментарии карточке, очень рада, что мы оправдали все ожидания! :))

      Удалить
  17. я тоже этой зимой только подключилось. уже после выхода третьего сезона.мне даже импонирует что,человек и в жизни он тоже интересный..) нельз, конечно, верить всем интервью..но другого все равно нет.:)
    такая стильная карточка, тоже надеюсь на продолжение.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я подключилась :)) Посмотрела "Шерлока", а что дальше? :)) Повезло увидеть в кинотеатре экранизацию "Франкенштейна" Денни Бойла, в главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер - была буквально потрясена и пару недель проходила под впечатлением. Потом накачала и пересмотрела большую часть фильмов с БК - конечно, далеко не всегда ему доставались такие выигрышные роли, как в Шерлоке, но я думаю, блестящее кинематографическое будущее ему уже обеспечено!
      Спасибо за оценку карточки! Думаю над продолжением, но... останавливает боязнь не соответствовать гениальности героя, которая теперь открылась передо мной в полной мере! :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...