10 февраля 2014

Bohemian Colors

Hi, people!
...Не удивляйтесь моему приветствию, скоро вы все поймете :))
В "Чае с Корицей" стартовало новое задание, способное захлестнуть вас вдохновляющей волной яркого бохо стиля! Предлагаем вашему вниманию "Bohemian Colors"! В рамках задания наша команда сотворила  невероятное - каждая работа дизайнеров наполнена солнечным светом, ветром свободы и фантастическими сочетаниями цвета! 
Мы предлагаем вам сделать работу в стиле БОХО!
Условия следующие:
Используем ткань по максимуму и творим в яркой разноцветной палитре. Важно, чтобы цвет доминировал!  Этно-мотивы, орнаменты, кружева, перья, стразы, красивые рамочки, бусины, бисер и т.д... приветствуются! Обязательный элементы работы - буквы и/или надписи. 

Ну а я при создании своей странички, несущей энергетику позитива, вдохновлялась ни в чем не знающей запретов и ограничений свободолюбивой и раскованной философией хиппи конца 60-х начала 70-х годов. Моё бохо-хиппи получилось ярким и сочным  :))
Фоновая радуга цвета творилась акварельными красками и спреями, затем фон был усложнен с помощью штампов, брызг и эмбоссинга пудрой Scrapberry's Голубой жемчуг. А завершила его создание текстурная паста нанесенная через трафарет, орнамент которого показался мне подходящим для бохо-стиля. Получившийся фактурный узор после высыхания был окрашен акварельными красками.
В своей работе я старалась избежать любых случайных деталей, придать каждому элементу смысл и общую направленность.
Многослойность, присущая бохо, собрана из разноцветных тканевых подложек, лент, тонкого кружева и тесьмы, украшенных бисером и пайетками. Руководствуясь эко-составляющей бохо стиля, я использовала натуральные материалы - хлопок, лен... Хиппи пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь - поэтому в декоре у меня и изящное сердечко с эмбоссингом, и цветы, и "растительная" вырубка, и бабочки, удачно подобралась такая скрап-мелочь, как брадс, служащий серединкой цветка -  он тоже в гамме странички и с цветочным принтом. Вообще очень люблю ощущение, когда элементы складываются один к одному, и из множества вариантов находится единственный -  идеальный! Идеальный, конечно же, чисто субъективно, исключительно для меня :)) В этой страничке я нашла свой баланс и гармонию.
Обязательный элемент - буквы и надписи, соответственно, это заголовок и журналинг моей странички. Захотелось использовать какой-нибудь легкомысленный и игривый шрифт с элементами дудлинга (в этой технике нередко выполнены принты одежды в бохо стиле). Мой палантин Desigual, служащий фоном для странички, тому подтверждение. Я собиралась применить дудлинг и в работе, отрисовала несколько элементов на черновиках, но потом решила оставить эту тему на потом, дабы не случилось перебора :)) Так что пока ограничилась журналингом от руки белой гелевой ручкой.
Смысл странички умышленно несколько контрастирует с ее содержанием - общим настроением расслабленности, релакса, погружения в мечты...  Я хотела сказать, что мечтать не вредно! :))  Главное помнить о том, что мечты не начнут работать, пока не начнешь работать ТЫ! Кстати, в заголовке DREAM ON, предлог ON выделен другим цветом не случайно и несет еще один смысл, как в ON/OFF: ON - включайся!
Готовьтесь! :)) Далее следует мощный поток психоделической цветотерапии из деталей:
Ну и напоследок баннер нашего задания, для которого Надя выбрала использованную мной в страничке картинку: 
Источник картинки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

February challenge from Once Upon A..Sketch
Journalling Theme: "Totally addicted to...." 
Nowadays I am totally addicted to bright colors lacking in winter. That's why my layout is made in bright colourful scale. Also it's about dreams - I suppose everyone is addicted to dreams. You shouldn't forget that dreams don't work unless you do.


33 комментария:

  1. самое оно ... мощный поток психоделической цветотерапии!
    душа моя поёт*)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Я рада и не боюсь оказаться непонятой :)) Страшнее стагнация, хождение по кругу в одном раз и навсегда выбранном стиле или технике. Для меня основная движущая сила в скрапе - интерес и стремление к новому, порой неожиданному результату ;))

      Удалить
  3. Очень красиво! Потрясающе! Сочетание цветов - просто невероятное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, благодарю за вдохновляющую оценку! Мне очень приятно!!! :))

      Удалить
  4. Елена, вы воплощаете мои богемные мечты!!!!!!!!!!!!!!!!
    я просто улетаю от твоей странички... я просто лечу на крыльях ветра и нереальной свободы!!!!!!!!!!!!
    ты увидела бохо моими глазами... и сделала его таким, каким умеешь только ты!
    восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля! Спасибо, моя дорогая!!! Я так рада, что ты ощутила пряный вкус свободы моей бохо-хиппи-странички :)) И счастлива осознавать близость наших взглядов!!!!!

      Удалить
  5. Здорово! Очень здорово! Феерия цвета, очень красивые цвета и сочетания. Фон просто сказочный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятные комплименты! :)) Спасибо огромное!!!

      Удалить
  6. Ах, столько яркого живого эмоционального в этой страничке!
    Восхитительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, меня переполняют эмоции от твоих слов!!! Очень приятно, что страничка заслужила такие похвалы! :)) Спасибо!!!

      Удалить
  7. Лен, как же сказать...так только ты делаешь...у меня всегда буря чувств от твоих работ!
    картинка уже навевает покой и успокаивает дыхание... потом погружаешься в калейдоскоп фона...уложенные ткани... как край бохо-юбки...биение тонкого сердца... потрясающие!! снова и всегда потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, невыразимо приятно читать твои слова!!! Благодарю за тепло и эмоции!!!

      Удалить
  8. Леночка,потрясающее БОХО-яркость цветов -не кричащая,но гармоничная ,уверенная -как сочный музыкальный аккорд!!!!Волшебные фактуры,слои,детали дополняющая одна другую и перетекающие в общую структуру композиции-это чудо,это истинный кайф рассматривать твою работу,наслаждаясь каждым увиденным моментом!!!Браво ,Лена-ты создала ЧУДО!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я очень дорожу тем, что ты так высоко оцениваешь мой труд и даришь мне такие чудесные комплименты!!! Спасибо!!! Мне реально не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность!.. Я тоже кайфую!!!!! :))

      Удалить
  9. Лен! Мне иногда кажется, что очень трудно быть тобой.Ты ВСЁ доводишь до совершенства! Всё делаешь на 100%! Красота, цвета, смысл, техники - всё на самом высшем уровне. Даже паетки у тебя смотрятся стильно и самобытно! И при всём при этом ты всегда держишь в голове мысль: А справилась ли я? Оправдала ли надежды и чаяния команды, читателей и проч.? Смогла ли отразить задуманное, раскрыла ли мысль?
    Лен, ты настолько талантливый и глубокий человек, что мне кажется, пора и самой в это немного поверить)))!
    Твои работы БЕСПОДОБНЫ, т.е. подобное никто повторить не сможет! Ты неповторима! И я тебя очень люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнышко!!! Спасибо тебе за понимание и поддержку, за бесценную мудрость, рождающую во мне умиротворение!!! Я очень тронута - перечитываю твои слова, улыбаюсь, а в душе разливается тепло...
      Мне надо чаще отключать левое полушарие, подвергающее всё анализу, и наслаждаться тем, что способно продуцировать правое :))))) Люблю тебя!!!!!

      Удалить
  10. Wow...those colours & the mix of textures look just amazing together....loooove the fabric, ribbon & lace....thanks so much for joining our OUAS challenge this month...And if you haven’t already done so, you can link this to our Once Upon A…Sketch Facebook Page for a chance at our special FB prize!

    ОтветитьУдалить
  11. Just an explosion of fabulous colour on your page. I think you captured the essence of the challenge beautifully. Great take on the sketch. Lovely texture and colour there. Thanks for playing along with us at OUAS this month.

    ОтветитьУдалить
  12. Such a beautiful layout! Love the vibrant colors and beautiful texture! Thank you so much for joining us at OUAS:)

    ОтветитьУдалить
  13. Oh wow, Elena!! This is just stunning with your amazing, vibrant colors, gorgeous textures, and attention to detail!! I’m so glad you have joined us for the January Once Upon A…Sketch Challenge and for sharing your layout on our Facebook page! ~ Blessings, Tracey

    Garden of Grace

    ОтветитьУдалить
  14. wow, this is truly Boho and indie in flavour! The rich colors remind me of Indian sarees as well and amount of details is incredible. Thanks for playing along with us at OUAS :)

    ОтветитьУдалить
  15. Amazing!!! fab colorscheme, love the textures. Thanks for joining in at OUAS.

    ОтветитьУдалить
  16. Совершенство во всем, нет случайностей, как всегда в твоих работах! именно так я себе представляю хиппи - яркость, свобода и раскрепощенность, но без разнузданности...
    люблю читать твои размышления и пояснения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как всегда радуюсь нашим совпадениям во взглядах :)) Очень трогает, когда не только работы, но и пояснения находят отклик! Благодарю тебя!!!

      Удалить
  17. Лена! Сижу можно сказать раздавленая твоей работой. Разумеется в хорошем смысле этого слова. Но именно такое у меня состояние - полный развал сознания и неспособность словами передать чувства, которые эта работа во мне вызывает. Это просто шедевр!!!!
    Фон, в нем можно утонуть, столько красочных слоев. Из которых вырастает декор, обалденный декор. Поражаюсь до какой степени гармонично смотрится это буйство красок. Ты нашла грань между бохо и цыганщиной. Бурные и не смолкающие аплодисменты !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света!!! Твой комментарий сделал мой день! :)) Безумно приятно!!! СПАСИБО!!!

      Удалить
  18. я даже не знаю, что еще можно сказать после всех этих омментариев. но что-то очень хочется..но не можется. просто я честно разделяю все восторги и восхищения этой работой. вот. еще очень хочется посмотреть в живую.

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, ну это вообще круто! Настоящее искусство! Такой работе можно только позавидовать, и ставить ее как цель для достижения своего творческого развития!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...