26 июня 2013

МК Вики-Fleer в Воронеже и... лифтинг


Привет, друзья!
Сегодня у меня сразу два повода для написания поста :)) Первый и главный - в нашем славном городе со своими мастер-классами побывала потрясающая и талантливая Вика-Fleer!
Очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями. Скажу сразу, в силу некоторых обстоятельств  я не планировала своё участие в мастер-классах, но шансом встретиться с Викой и познакомиться в реале, конечно же, не воспользоваться не могла! Мы заранее списались и договорились о встрече. Решили устроить мини-девичник в кафе! :)) Тем более, что к нам  присоединились мои коллеги по ScrapMemory, радушные хозяйки магазинчика и студии, замечательные мастерицы - Света-Светик и Лена-Lelya. Тёплая дружеская обстановка, приятная музыка, вкусная еда,  много разговоров обо всём на свете и ... немного экшена - вечер пятницы оказался богатым на события! :)) Безумно приятно, что и ощущение "одной волны" сложилось моментально! :)) Меня не покидает чувство, что мы всегда друг друга знали, дружим и живём по соседству :))
А в выходные в студии ScrapMemory Вику ждала насыщенная программа  и напряженная работа - два мастер-класса собрали две полные группы желающих поучиться искусству создания альбомов. Причем большинство предпочло технически сложный, трудоёмкий и времязатратный стиль миксед-медиа :)) Викуля щедро делилась своим мастерством и всевозможными наработанными фишками, начиная с тонкостей эргономики и правильной организации рабочего места и заканчивая секретами создания супераккуратной обложки. МК прошли превосходно, благодаря и профессионализму мастера, и старательности учениц, буквально впитывающих каждой клеточкой полезную информацию. Девочки остались довольны, бережно унеся домой творения своих рук! :))
Всему этому я и была свидетельницей, заехав в воскресенье в студию, чтобы отснять небольшой фоторепортаж :)) Он уже размещен в группе ScrapMemory ВКонтакте, Вика опубликовала отчет об МК в Воронеже в своём блоге, а мне остаётся только поделиться с вами несколькими фотографиями долгожданного нами и такого вдохновляющего творческого события (остальные фото смотрите по ссылкам) :))

 
Фото на память! :)) Вика-Fleer, я, Лена-Lelya, Вика Воронцова

Викуля, я буду ждать новой встречи с тобой! :))
И огромное спасибо за общение - мне было очень тепло и интересно!!!
----------------------------------------------------------------------------
Видимо, пятничная встреча с Викой поспособствовала некому просветлению в зоне моего сознания, отвечающей за творчество :)) Бродя по блогам, я обнаружила невероятный МК от Ии и ощутила непреодолимое желание сотворить нечто подобное! Поэтому вторая часть поста  посвящена моему скрапу :))
Испросив и получив у Ии разрешение на лифтинг, я, стараясь строго следовать МК, 
сделала вот такую страничку:

Вдохновившая меня работа Ии: 

Думаю, многие, увидев авторский оригинал, понимают и разделяют моё желание :)) Ия создает невероятные, необыкновенно выразительные и оригинальные работы, внося свежую струю в наш скрапмир! И мне было необычайно интересно и увлекательно попытаться примерить новый стиль :))
Несмотря на то, что страничка создана под вдохновением и на одном дыхании, нельзя сказать, что процесс был легким. Сейчас объясню, почему :))
Вечером, когда начало смеркаться, и в самый разгар моей творческой лихорадки внезапно отключили свет :)) Мне как раз нужно было прострочить слои бумажек на страничке, а поскольку электричества не было, пришлось доставать бабушкину механическую/ручную машинку, зажигать свечи (три штуки!)  и в такой романтично-камерной обстановке продолжать свой труд :)) А затем меня ожидало требующее аккуратности и внимания вырезание цветочного фрагмента из скрап-бумаги... но тут я уже на балконе как-то приспособилась это сделать - там было посветлее:))
А это уже фото моих деталей:
 
Очень трогательно рядом с винтажной фотографией смотрится покрытый глосси-кракле деревянный домик :))
Материалы все те же, что и у Ии: обрезки и обрывки бумаги, скотчи, примовская маска "Дамаск", штампы, машинная строчка, деревянная фигурка, брадс, полужемчужины и акриловые капли, акварельная бумага, акварель и кофе :))

В воскресенье уже возила страничку к Вике на МК - хвалиться! :)) 
Follow my blog with Bloglovin

34 комментария:

  1. Крутецкая страничка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне кажется ей идёт винтажная обработка! :))

      Удалить
  2. Лена, привет! Сходила по ссылке к Вике. Странички, конечно, обалденские!!!! Я и так уже соскучилась по маскам, пастам и спреям, а тут вобще руки зачесались!!!!!!
    Иин МК видела. Лифтинг получился совершенно здоровский!!!!! Я от Ииных работ тоже тащусь! Она действительно феномен в скрапмире! Работы неповторимые, всегда интересные и с душой!
    Лен, у тебя тоже страничка получилась крутая!!!!! А если учесть условия, в которых ты её делала, то результат достоин ещё большего уважения! Очень здорово!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Тося! Извини за задержку с ответом - на работе завал, дома тоже :)) Большое спасибо тебе за высокую оценку моего лифтинг-проекта :)) Давно со мной такого не случалось - буквально захлестнула волна вдохновения, когда увидела страничку Ии, и даже возникшие препоны меня не остановили :)) Иечка - настоящая волшебница!!! Безумно ей благодарна, сдвинула с мертвой точки :)) Мне очень понятен твой творческий зуд :)) Удачи тебе с масками, пастами и спреями - я на Викином МК насмотрелась, какую красоту творят с ними девочки!

      Удалить
  3. Ух ты,какие захватывающие позитивные эмоции!!Леночка,спасибо,что делишься своими впечатлениями от встречи-это невероятно приятно встретится в реале,я это ощутила в полной мере на нашей скрап-встрече в марте,причем общаться начинаешь,так как будто вчера только виделись!!)))Страничка -супер!!!столько в ней свежести,насыщенности и драйва и в то же время всегдашней твоей идеальной аккуратности и безупречного вкуса!!Каждая деталь к месту!! несмотря на лифтинг -она очень ТВОЯ!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, да, удивительно получается, но после долгого интернет-общения мы воспринимаем друг друга как давних добрых знакомых :)) Фактически всё друг о друге уже знаем :)) Благодарю за чудесные комплименты - их невероятно приятно читать :)) и теплые слова моей страничке - я очень рада, что в ней читается мой почерк и ты это отметила!

      Удалить
  4. Лена, страничка потрясающая! Нравится мне невероятно! И, честно сказать, нравится мне больше оригинала ))) Стиль не мой, но в работах других мастеров я им восхищаюсь!
    С работами Ии я не знакома совсем, пойду изучать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! Прямо не знаю, что сказать - безумно тронута твоими словами! Спасибо!!! И приятного тебе знакомства с творчеством Ии!

      Удалить
  5. Вот, а я как всегда все пропустила((((
    Знать не знала, что она приезжает! Так ждала ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень жаль, что вы пропустили такое событие. Но я очень надеюсь, что приезд Вики к нам не последний! Чтобы быть в курсе новостей скрапбукинга в Воронеже, приглашаю в группу ScrapMemory Вконтакте

      Удалить
  6. Лена! МК всегда здорово! Вы молоды, что приглашаете к себе и учитесь... После МК всегда такой свежий поток творческих сил и идей!!!
    А твоя страничка меня просто обворожила ! Ну... Очень понравилась!!!
    Не в обиду Ии - твоя страничка богаче на детали, а эти чудные переходы красок!!!! Одним словом обалдеть!!!!
    Ну волшебно и слов нет!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик, спасибо тебе за похвалы! Очень приятно их слышать! :)) И я, увидев МК Ии, совершенно обалдела и побежала творить :)) Вот она - волшебная сила искусства!

      Удалить
  7. Вот как интересно... Страничка плоская, с машиной строчкой... Не пухлик (как у многих скраперов), а как обалденно смотрится.... Это что? Маска поверх книжных листов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, это маска, изгибы которой подчеркнуты темным цветом - это делает текстуру объемней и визуально обогащает работу :)) Ну чего мне тебе об этом рассказывать?.. :)))) Ты сама великолепно владеешь формой и содержанием работ!

      Удалить
  8. Спасибо за фотоотчёт!!!!Мне он был крайне полезен.
    Страничка очень стильная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! Рада, что смогла поделиться нашей атмосферой творчества!

      Удалить
  9. Лен, я прям влюбилась в эту работу!!! Прелесть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка, спасибо, дружочек! :)) Ооочень приятно!!!

      Удалить
  10. Лена, работа потрясающая! лифтинг чудесен и , соглашусь с девочками, все равно виден твой почерк, твоя основательность, точность и неимоверное чутье к красивому! Скажу прямо: очень вдохновляет!! очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за тёплые слова! Свою страничку я чуть больше насытила цветом, сохранив при этом композицию и техники Ииной работы. Объединить цвета - коричневый, бирюзовый и болотно-зеленый мне очень удачно помог скотч - в нём как раз присутствуют все три эти цвета (не нарадуюсь на него!) :)) Когда творишь под вдохновением - всё само собой как-то удачно складывается и материалы под руку попадаются именно те, какие нужно! А бывает ведь, что-то нужно и знаешь, что есть - а не сыщешь! :))))

      Удалить
  11. Лена, мне ваша работа нравится больше оригинала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень высокий комплимент для меня! И мне всегда сложно с ним согласиться :)) Спасибо!!!

      Удалить
  12. Хвалиться есть чем. Страничка потрясающая!! Ия во многих открыла художников:) вот и в тебе тоже. Мне кажется такого рода работы - твое. Ты вот прямо почувствовала эту работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, абсолютно с тобой согласна по поводу Ии! Она - волшебница, не иначе! :)) Вот так запросто сняла с меня завесу творческого сплина и подарила радость созидания! :)) Да! Мне безумно нравятся такого рода работы - они завораживают своей красотой и изяществом. И мне очень приятны твои слова о том, что я ее почувствовала!.. СПАСИБО!!!

      Удалить
  13. Ленкин, ну ты даешь)) Теперь вдохновляюсь я (впрочем, я всегда тобой вдохновляюсь))
    ... сижу сейчас такая гордая-прегордая)))))) очень красиво, и ты знаешь, ну совсем ты свое сделала, и мне твое на много больше нравится, чем мое... так и должно быть, МК дала не зря... уряяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    целую заяц, спасибо, что так тепло пишешь, читаю-перечитываю весь день и таю....))))) СПАСИБО за все-все!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Июшка, как же я ждала твоего отзыва! И теперь настала моя очередь гордится твоей оценкой!!! Ааа, как же приятно, Солнце!!!!! Ты - моя вдохновительница, и это для меня бесценно!!! Тысячу раз - СПАСИБО!!!

      Удалить
  14. круто, Лен... ваще - так круто! и встреча с Викой, и твоя страничка - я в неописуемом восторге!!!!!!!!!!!! у меня даже слов нет...
    ты - СУПЕР! талантище!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля!!! Безмерно рада тебе всегда - и со словами и без слов!!! :)) Если ты и не сказала чего-то, я всё равно почувствовала :)) Спасибо, дорогая моя!!!

      Удалить
  15. Вау!!! Потрясающая страничка!!! Одни эмоции и жадное созерцание...очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, очень приятная оценка! Спасибо огромное!!! Вот точно такие эмоции ощутила и я, увидев работу Ии! :))

      Удалить
  16. Лен, безумно красиво получилось, насмотреться не могу!

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, вижу твои работы в блогах, ВКонтакте и не подумала, почему твой блог у меня в читалке не отображается, а оказывается я не в пч была.., исправилась)
    Мои впечатления и восторг ты уже знаешь. Я до сих пор любуюсь на твою страничку, вот только никак не решусь на свой опыт...

    ОтветитьУдалить
  18. Потрясающая красота получилась!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...