15 июня 2012

"Говорящая" страничка по палитре от ScrapMemory

Всем привет!


Сегодня я здесь, чтобы показать вам свою страничку, сотворенную по замечательной стильной палитре - заданию нашего обновленного блога ScrapMemory!

Да-да, мы принарядились!.. И теперь наш блог всесезонно будут сопровождать эти фирменные цвета! :))  Когда дизайнер sveta нарисовала шапочку такой неописуемой красоты, мне в голову сразу пришла счастливая мысль - объявить задание по нашей палитре, в которой, кстати, не возбраняется использовать и элементы дизайна. Девочки из ДК горячо поддержали мою идею, и мы стали готовиться, чтобы порадовать читателей своими работами :))   Каждая воплотила  свое вдохновение блестяще, и чтобы в этом убедиться, приглашаю вас посетить ScrapMemory! :)) 
Собственно, эта подготовка и некоторые технические детали редизайна и стали причиной моего 3-недельного молчания :))
Ну а теперь, после небольшого вступления, я готова поделиться с вами деталями моей работы и тем, что я попыталась в ней рассказать :))
Вот, собственно, и она:

и небольшие подробности ее создания :))
Фото для странички любезно предоставлено моим сыном. Здесь он запечатлен с девочкой,  познакомился и подружился  с которой в августе прошлого года, когда отдыхал в бывшей всесоюзной пионерской здравнице, а ныне Международном детском центре "Артек". Сказать, что он остался доволен своим отдыхом - это не сказать ничего!.. :)) Настолько яркими оказались впечатления от погружения в особую артековскую атмосферу!.. А у 15-летних подростков они наверняка были усилены и окрашены флёром первых романтических увлечений :)) 
Но вернусь непосредственно к страничке. Для начала я обработала фотографию в редакторе, дабы придать ей тональность, близкую выбранной мной фоновой бумаге.

Многочисленные подложки под фото и элементы декора отражают цвета палитры. Текстовый "рукописный" штамп, брызги белой акриловой краски, кусочки скотча от Тима Хольца, отштампованная и вырезанная ажурная салфеточка иммитируют элементы дизайна блоговой шапки, приведенной в баннере. Парность некоторых деталей - дважды обвитый вокруг фотографии шнур, скобы, пуговки поддерживают парный портрет на фото и ассоциируют "связь" (привязанность) его героев. Диагональная направленность фоновой бумаги перекликается с диагональю фотографии и плавно перемещает взгляд от фото через белые брызги к декору, расположенному внизу страницы. Ткани под фотографией призваны придать страничке легкости, нежности и романтичности, присущей возрасту ребят на портрете...
Эмоциональные смысловые составляющие - надпись на билетике и заголовок -  позаимствованное мной название песни A-ha. Достаточно послушать ее или прочитать перевод, чтобы ощутить лёгкий оттенок ностальгической грусти - лето заканчивается, скоро ребята разъедутся по своим городам, но в их сердцах навсегда останутся воспоминания о незабываемых днях, проведенных вместе, и дружба - настоящая артековская дружба - которую многие способны пронести и через годы, и через расстояния...

Stay
Don't just walk away
And leave me another day
A day just like today
With nobody else around


Надеюсь, не слишком вас утомила?.. :))
Продолжу свой рассказ фотографией деталей:


И вышеупомянутой песней А-ha для настроения:


Всё изложенное мной придётся кстати в задании Скрапологии, суть которого -  сделать «говорящую с памятью» страничку и рассказать, какие значимые для вас детали, фактуры вы использовали и о чем они говорят с вами. 
С интересом прочитала урок Ольги Winged о создании "говорящей" странички и нашла в нем много общего с теми принципами, на которых обычно и строю оформление своих страниц и даже некоторых открыток :)) 
Скрап априори является для меня смысловым - иным я его и не мыслю! :)) 
Приз от Скрапологии, безусловно, замечательный, и за него стоит побороться, чтобы потом применить эти говорящие детали в новых работах:)), но мне, прежде всего, интересно мнение автора задания :)) Буду с нетерпением ждать комментария!
 --------------------------------------------------
А завершу пост поздравлением Артёма с 16-летием, которое мы отметили 4 июня, и успешным окончанием 9 класса :)) 4 экзамена ГИА сданы на отлично! Сегодня выпускной - торжественный вечер в гимназии, вручение дипломов и праздничный ужин в кафе.
А потом... наступают долгожданные каникулы! А в августе - опять в "Артек", к морю, горам, старым друзьям и  новым впечатлениям ! :))

А я побежала готовиться к выпускному! :)) Пока-пока!

49 комментариев:

  1. Чудесная страничка! Красивая пара! Классная палитра!
    Лена, скажи, что мы молодцы! У меня так радостно на душе, когда смотрю на обновленный блог ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка! Согласна на 100 процентов! Мы - мега-молодцы, все выложились по полной!!! :))))) Мне наши новые фирменные цвета тоже легли на душу!

      Удалить
  2. Лена, цепляющая, легкая, очаровательная страничка, чудо!!! И еще раз повторюсь: сын у тебя красавец и девочка ОЧЕНЬ)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Невероятно приятно! Спасибо за комплименты сыну! Девочка мне тоже безумно нравится, жаль, что она не из Воронежа :))

      Удалить
  3. Лен, блог настолько преобразился! Очень здорово! И страничка очень интересная) Знаешь, ребята такие на ней такие милые, совсем не хочется верить, что это - фото случайной встречи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо!!! Мы очень старались освежить дизайн нашего блога :))
      Я рада, что мне, наконец, удалось заскрапить это фото, оно, действительно, такое выразительное и романтичное! Верю, что каждая встреча в нашей жизни не случайна :))

      Удалить
  4. Оххх, ну какая же страничка очаровательная!
    Фото выразительное, такие милые ребятки. Пусть счастливы будут!
    Сын молодец какой, отличник! Успехов и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромное и за оценку и за пожелания!!! :)) Впереди еще два года школьной учёбы - будем стараться! :))

      Удалить
  5. Что-то Артем в Артек зачастил:-) я думала туда только раз в жизни с трудом попасть можно..
    Страничка потрясающая! Так эта палитра идеально дружит с чб фото! Очень понравился скетч, миллион подложек под фото. Надпись просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за высокую оценку!!! Так приятно, что тебе нравится! :))
      В Артек теперь можно купить путевку :)) чем мы и пользуемся! Финансово соизмеримо, если бы сын поехал с нами, к примеру, в Турцию. Но ему уже не интересно отдыхать вместе с родителями - вырос!.. Впрочем, я его понимаю - три недели на море, в чудесном месте, среди своих сверстников - что может быть лучше? :))

      Удалить
  6. Как все здорово! И события, и страничка говорящая - ты молодчина - всегда что-то новое, интересное, вдохновляющее создаешь! Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо за приятные слова! :)) Жаль, мне не так часто удается "потворить", как хотелось бы!..

      Удалить
  7. Лена, какая страничка!!! Легкая, романтичная, так вся и светится!!! Безумно понравилась! Ты так хорошо о страничке рассказала, с удовольствием прочитала!
    Какой сынок у тебя красивый и молодчинка! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное за теплый отзыв и за эмоции! Очень-очень рада, что ты и посмотрела, и почитала, и тебе всё понравилось!!!
      Ну и за сына, конечно, отдельная материнская благодарность!!! Твои слова да Богу в уши! :))

      Удалить
  8. Какая красивая страничка! Очень интересно было почитать описание создания этой красоты. И такая красивая пара ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо за высокие оценки! Очень-очень приятно и мне, и моему главному персонажу!!! :))

      Удалить
  9. Лена, страничка чудесная, очень стильная и романтическая! очень нравится палитра и многослойность, фото тоже волшебное:)
    поздравляю с днем рождения сына и с окончанием 9 класса! впереди лето с новыми эмоциями, встречами, знакомствами и фото, которые, я уверена, будут очень красиво смотреться в Ваших страничках:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, благодарю за душевные поздравления! Если не против, давай на ты?.. :)) Спасибо за прекрасные слова, адресованные моей работе, и добрые пожелания - они очень вдохновляющи!!! Надеюсь, новые фото не за горами :))

      Удалить
  10. Очень нравится идея парности в страничке, равно как и общий результат! Фотография просто завораживает, и общее впечатление от странички такое же светлое и радостное!
    Поздравляю с такими приятными событиями, вспомнилось и даже чуть взгрустнулось... А Артек был моей несбыточной мечтой советского детства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за душевный комментарий и пожелания!!! Очень приятно их получить! :))
      Да, кто из нас - детей советского времени - не мечтал об Артеке? В те годы он казался каким-то запредельным мифологическим местом :)) и вероятность попасть туда была сравнима разве что с вероятностью полёта в космос :))))

      Удалить
  11. это гениальная страничка!
    я уже несколько дней не могу выговорить ни слова - боюсь показаться банальной... Раньше я такие эмоции испытывала, только когда видела очередной шедевр от Нади-Смилла, а тут открыла - и слов нет. Прям перевернуло у меня всё внутри... я и сейчас ничего толком не скажу. Просто хочу, чтоб ты знала, что я видела. Настолько впечатлена, что... нет, я лучше ещё позже зайжу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля! Солнце, СПАСИБО!!! Твои эмоции воодушевляют не хуже слов - это высочайшая похвала для меня! Жаль их не увидеть, но можно почувствовать!..
      Безумно рада получить от тебя такой отзыв!!! :)))))

      Удалить
    2. Лен, ты МАСТЕР. У меня в голове не укладывается "как", я только вижу, что это великолепно! увидела страничку в Скрапмемори, прочла слова на любимом английском - сразу мелодия откуда-то из глубинных воспоминаний выплыла... там медленно, слова показались знакомыми, потом послышалась музыка... так классно!
      Когда прочла тут у тебя - вообще у меня мову отняло, я ещё и песню снова послушала...
      и так здорово, что это фото - фото сына, любимого человечка (хотя оно такое крутое, что я думала, что из журнала))) - и что всё тут завязано именно на лете, всем, что с ним связано... ой, я не могу - меня опять переполняет...
      А цвета! Лен! даже язык не поворачивается назвать это словом "обалденно", потому что это что-то выше... тут вроде и просто всё, но вот попробует пусть кто-то сделать так же! кто-то мажет, кто-то брызгает, кто-то собирает на страничке всякую чепуху - кто-то даже красиво её укладывает )) а у кого-то и со смыслом выстраивается чёткая картина, которая уводит от геометричности раскладки в плавность сладких летних впечатлений, а потом возвращается с припевом песни к своим линиям и границам...
      Великолепно.
      Ты супер!

      Удалить
    3. Викулечка!!! Спасибо, милая! Твои слова и эмоции и меня захлестывают, переполняют через край и несказанно радуют!.. Прямо эйфория какая-то наступила по прочтении! :)) Так приятно, что всё это поэтическое великолепие - те прекрасные слова, которыми ты описала свои ощущения - ты адресуешь мне! Я очень-очень тронута и безумно рада, что ты так тонко и точно уловила мой личный ассоциативный ряд :)) Так здорово испытывать это ощущение "одной волны", когда настроение и эмоции другого человека легко читаются, когда все эти незримые эфемерные нюансы настолько понятны и близки!.. Спасибо, Викуль, за твоё зоркое сердце и глубину!

      Удалить
  12. Лена, какая красота! Очень стильно и гармонично!
    И не могу не отметить, что девушка на фото прям киноактриса - такая красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, безумно приятно получить твой отзыв! Так рада, что тебе нравится! Согласна, девочка необычайно привлекательна - юная Джоли! :))

      Удалить
  13. Очень приятный колорит, стильные принты, значимые детальки - все про юношескую любовь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за тёплые слова, очень-очень им рада!

      Удалить
  14. Страничка потрясающая!!!! Я в неё влюблена!!!
    Все детали, подбор бумаги, цвета!.. И сама фотография меня тронула...) Красивые такие дети) Хотя уже и не совсем дети...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Irene, я безумно рада, что моя работа вызывает такие эмоции! :)) Спасибо за комплименты!!!

      Удалить
  15. Лена, страничка идеальная, как всё, что ты делаешь :)
    А еще искренне поздравляю с дизайнерством с блоге Нади!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо за высокую оценку странички и поздравление с дизайнерством!!! Оно стало для меня большой неожиданностью, но, не скрою, неожиданностью мегаприятной! :)))))

      Удалить
  16. Невероятная страничка! Гармония полная во всем и меня покорили цвета))) Очень-очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Рада услышать твое мнение! Так приятно! :))

      Удалить
  17. очень нравится заходите в гости)))
    http://kynjytuk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Страница бесподобная!!! Фото великолепное и красиво обработано!!! Великолепный стиль!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за прекрасные слова! Мне безумно приятно!!! :))

      Удалить
  19. Безумно понравилась страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень рада!!! Спасибо! А еще мне безумно приятно, что ты стала моим ПЧ и открыла третью сотню моих подписчиков!!! Добро пожаловать! Надеюсь, не разочарую и впредь! :))

      Удалить
  20. Я ОЧЕНЬ рада стать вашим ПЧ и вдохновляться вашими работами,ведь они восхитительны!Мне до вашего уровня еще долго ползти=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! "Дорогу осилит идущий" :))) Удачи Вам и покорения скрап-вершин!

      Удалить
  21. Елена! какая вы разная! то винтаж, то этно, то Американский (?) стиль!! и все получается просто супер!
    а я думала, это я только одна такая, по всем стилям брожу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! В скрапе как и в жизни мной движет любопытство - всегда интересно пробовать что-то новое, а работать в рамках одного стиля и пользоваться одними и теми же раз и навсегда заученными приемами скучно :)) Поэтому я за разнообразие, очень рада, что наш с Вами подход схож! :))

      Удалить
  22. Здравствуйте, Елена!

    Очень красивая страничка и не менее красивые ребята! :) Скажите, а это не девушка Саша из Санкт-Петербурга? Очень похожа на одну знакомую мне девочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за комплименты работам! :)) Очень приятно!
      Нет, эта девочка из Украины, зовут ее Наташа.

      Удалить
    2. Значит обозналась :)
      И не благодарите за комплименты - они вполне заслуженны :) Я не очень разбираюсь во всевозможных стилях в скрапбукинге, но слышала о таком стиле как "clean and simple". Мне кажется эта страничка очень соответствует этому определению: действительно очень ЧИСТО и при этом вроде бы просто и лаконично, но как стильно! :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...