09 мая 2012

С Днём Победы! Фотопост

Сегодня я не покажу ничего скрапового, просто опубликую небольшую хронику сегодняшнего дня :))

День Победы мы с мужем решили отметить выездом на природу. За неимением собственной дачи вот уже несколько лет в теплое время года мы регулярно наведываемся в одно приятное живописное местечко на берегу реки Воронеж, которое находится примерно в 40 км от города. Вот и в этот раз мы запланировали провести несколько часов вдалеке от суеты и городского шума, не подозревая о том, что нас ожидает незапланированное экстремальное приключение :)) Дело в том, что в этом году река разлилась необычайно широко и мост, переправа через реку на другой берег, куда нам и хотелось попасть, оказался под водой. И, вопреки моим увещеваниям и призывам к здравому смыслу, это водное препятствие муж решил форсировать... Тот шок, что я пережила за эти минуты, сложно описать словами. Точнее можно, но вряд ли я смогу подобрать цензурные :)) Поэтому лучше один раз увидеть:



Было действительно страшно, уровень воды достигал примерно 70-80 см, и под ее толщей абсолютно не было видно асфальта... Перспектива съехать на обочину и оказаться в воде, меня больше всего и страшила. Слава Богу, всё обошлось благополучно и вскоре мы достигли заветного местечка. Но и там, к сожалению, разлив не дал нам добраться до берега и пришлось разместиться около небольшого затона старого русла реки. Ну и так как я взяла с собой фотик, покажу вам несколько не претендующих на художественность снимков :))
Вот такие отражения:







Цветочки :))
А это муж демонстрирует уровень погружения:
Назад возвращались тем же маршрутом... :))
А на въезде в город встретили вот такую весёлую компанию на настоящей полуторке:

На этой позитивной ноте я, пожалуй, и закончу свой репортаж :))

И, пользуясь случаем, поздравляю всех с Днём Великой Победы! 
Мирного неба вам и вашим близким!!! УРА!

17 комментариев:

  1. Дааа уж! Я смотрю таких героев больше не нашлось!Одни ехали. Ужас! Я бы мужа убила! Зачем так рисковать?!
    А за фотографии спасибо! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Нин, я б тоже убила, но рулить не умею, да еще ведь предстояла и обратная дорога :)) А перед нами были и другие камикадзе, правда, на тракторах :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, вот! На тракторах!
      Это хорошо, что всё хорошо и теперь будет весело видео смотреть, а если б...
      Даже думать не хочу...Хулиганы вы с мужем!!!

      Удалить
    2. Нинуль, мое хулиганство было вынужденным - с подводной лодки не сбежишь!..:))
      Странно, что вода стоит до сих пор, обычно в это время мы всегда спокойно переезжали мост. Ни разу такого разлива не видела!..

      Удалить
  3. Такой экстрим не так часто увидишь! Впечатления остались даже от просмотра,не говоря о непосредственном участии в подобном!!!
    А вот фотографии - это такая красота! А отражения природы неповторимы!!! Я получила настоящее эстетическое наслаждение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо было еще написать большими буквами - НИКОГДА не повторяйте подобного! :))
      И большое спасибо за оценку фото, мне очень-очень приятно!!!

      Удалить
  4. Экстрималы, я бы побоялась, а вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и боялась жутко! А ведь приехали просто посмотреть, можно ли уже перебраться на другой берег...
      Вообще место там красивое, но экстремальное... Однажды примерно там же мы ехали по лесу и вдруг началась гроза - внезапно и мощно, с ураганным ветром!.. И вот прямо в непосредственной близости от нас в дерево ударила молния!.. сверху стали падать какие-то сучья, заискрило, загорелась хвоя... Мы неслись оттуда, прыгая по ухабам, едва не разбив головы о потолок машины :)) Теперь смешно вспоминать, но тогда... Для меня вообще самый страшный кошмар - это природные катаклизмы, от которых не спастись... И вот я вижу всё это в натуре... Ужас!

      Удалить
  5. Да вы ЭКСТРИМАЛИЩА!!!! Даже смотреть страшно))))))) А места действително красивейшие....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Диан, угораздило... :)) Но чтоб еще раз - да никогда в жизни!!!

      Удалить
  6. Лена, с праздником!
    Адреналин люблю, мужа не осуждаю. Природа красивущая, любовалась с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!! Да уж, адреналина у меня было - полные штаны! :))))
      Пейзажи, правда, в этом месте замечательные, особенно сейчас, с сочной зеленью... Жаль звуков на фото не передать, а там в лесочке и кукушки, и соловьи пели, в речке лягушки квакали - целый оркестр!

      Удалить
  7. Ничего себе!!!!! видео, как я поняла, не ваше? ))) марка машины, вроде, другая и, думается, тебе было там не до съёмок... н-да... представляю твои чувства, Ленок... я б, наверное, трухнула ))) это ж чуть не туда поедешь и привет )))))
    а фото - зря ты о художественности так )))) они великолепны!!!!! в он-лайн курсе по фотографии как раз тема отражений ))) мне очень понравились твои кадры!!!!!!
    Хороший день День Победы. С Праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, видео наше и есть, это мы бороздим речные просторы! :)) Видеорегистратор снимал, а я, конечно, сидела, боясь пошевелиться, и только молила Бога о том, чтобы всё закончилось благополучно :)) Инстинкт самосохранения у меня ярко выражен! - трусиха еще та :)) А песню сын помог наложить, чтобы моих писков и чего похлеще до и после не было слышно :)) Кстати, на ЮТубе выложила оба видео - туда и обратно, но с разными песнями про реку - здесь Шевчук "Белая река", а другая Любэ "Ты неси меня река" :))
      Спасибо за поздравления и оценку фотографий, надо же, я еще и в тему курса попала!.. Жаль нет у меня ЖЖ, а то бы я тоже на него подписалась.

      Удалить
    2. ...это коврик для мобильника с тойотовским значком в стекле отражается :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...