31 декабря 2011

Отражения-2011

Привет, мои дорогие!


Cвой крайний в уходящем году пост хочется начать с поздравлений и пожеланий! Ведь этот год стал для меня особенным, распахнув дверь в чудесный мир скрап-творчества. Наполнил мою жизнь приятными знакомствами и общением с потрясающими умницами, красавицами, да ещё и мастерицами!, которые стали мне очень близки и дороги. Милые мои читатели и друзья, я хочу, чтобы вы знали - вы самое драгоценное моё приобретение!!! 


Девочки,  поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
От души желаю счастья и благополучия вам и вашим семьям, исполнения самых заветных желаний,  блестящих перспектив и удивительных открытий, стабильности и достатка, ярких впечатлений и волшебных эмоций, неиссякаемого вдохновения и неистощимой фантазии, новых творческих побед и свершений!
Творите с душой и в удовольствие!
******

...А еще на пороге Нового года я бы хотела ненадолго оглянуться и по традиции сделать памятную зарубочку, чтобы  как-то осмыслить результаты года уходящего.
Именно результаты, а не итоги, ибо какую-либо черту подводить ещё  рано –  ведь всё только начинается!.. :)) 

Итак... Свои первые открытки, появившиеся год назад, я делала без каких-либо скетчей, палитр и прочих премудростей - я о них тогда и не подозревала. Позже, открыв для себя блоги других мастериц и заведя собственный, с удивлением обнаружила, что существует не только практика, но и теория скрапа! :)) Ну а поскольку я привыкла подходить ко всему основательно и серьёзно, то, изучив основы и, как мне казалось, упорядочив расположение элементов в своих работах, я попробовала поучаствовать в заданиях челленджей. 

Первое ТОП-признание нашло меня уже в марте – моя открытка-ассоциация к наилюбимейшему рождественскому фильму «Реальная любовь» была признана самой оригинальной в блоге Fairy's Challenges:

и меня пригласили дизайнерить!.. Конечно, думаю, вы меня поймете, втайне я мечтала об этом, и моим радости и волнению не было предела! 

К моей радости эта победа была не последней. В течение года я не раз украшала панельку блога своими ТОПовыми достижениями. Их оказалось 12 - 12 маленьких шагов вперёд - как раз по числу месяцев в году. И, как еще один приятный бонус, я периодически участвовала в командах  разных челленджей в качестве приглашенного дизайнера. Безусловно, все эти работы тоже для меня значимы: 

задание Натурэль в эко-стиле от блога Ассорти: 


в творческой мастерской Good Hobby выполняла работу о детях и для детей: 


мой новогодний тэг стал вдохновением в задании "Снежная сказка" Скрап-студии "Бабочка":

Кроме того, совершенно волшебным, непостижимым образом случилась публикация моего мастер-класса в 4-м осеннем номере журнала «Скрап-Инфо»!
Всё началось с того, что в конце мая я получила письмо от ведущей одной из рубрик этого издания, в котором содержалось  совершенно неожиданное  предложение, приведшее меня в  замешательство… Я просто не поверила своим глазам. Мне - новичку без году неделя - была предложена публикация моего мастер-класса в первом российском специализированном журнале! От осознания масштабов ответственности первым инстинктивным желанием  было - отказаться. Но... такой редкий шанс упускать было нельзя! И, немного поколебавшись, я всё-таки  наступила на горло собственной неуверенности. Зато теперь мне есть, чем гордиться хвалиться! :)) Заветный номер журнала бережно хранится дома.

А в ноябре случилось ещё одно заслуживающее отдельного упоминания событие в моей скраповой жизни, я бы сказала, некий прорыв - обновление! Воронежские скрап-мастерицы Светик и Lelya пригласили меня к участию в создании челлендж-блога ScrapMemory. Я стала его соавтором, администратором и членом постоянной дизайн-команды. Начался  интересный и насыщенный этап моего скрап-творчества в новом качестве. Надеюсь, таковым он останется и продуктивно продолжится.

Завершающий мой первый скрап-год декабрь щедро одарил меня целым фейерверком подарков и сюрпризов! Обе мои предновогодние работы – 


– собрали рекордный урожай ТОПов и приглашений. Малые формы стали источником большой радости. 
Тэжики были отмечены ТОП-10 блога «Скрапмагия», попали в ТОПы-5 «Модного Хобби» и нежно любимого Simple Desire – дебютное участие в задании этого блога стало более чем успешным. Спасибо Вике-V.S., Леночке-Elena_ss и всей дизайн-команде за их выбор. 
АТС-серия отличилась в заданиях Оренбурского скрап-клуба «Здравствуй, дедушка Мороз!» и «Апельсиновый Ёж» - АТС-задание «Аромат Рождества».
В общей сложности я получила аж три приглашения к дизайнерству, но, объективно оценивая темпы своей работы, смогу принять только одно :))


Еще раз огромное спасибо всем, кто был со мной в уходящем году!!! 
Благодарю за внимание к моим работам, реальную поддержку 
и подаренную мне радость общения! 




8 комментариев:

  1. С наступающим! :) Желаю радости, здоровья, сил и времени на воплощение идей, много-много вдохновения и исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  2. хороший пост - всё-всё прочитала и вижу, насколько велики результаты и похвальны итоги года - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! все твои победы, Леночка, заслуженные и неслучайные - тот талант и та скромность, те умения и те чувства, с которыми ты подходшь к каждому заданию не могут не восхищать в творениях твоих рук!!!!!!!!
    От себя благодарю за твою дружбу - настоящую, добрую, поддержвающую (во всём!). Ты даже не представляешь, какой ты для меня особенный человек. И общение с тобой обогащающее, оно меня и лечит, и учит, но не наставлениями, а лаской (так можно научить гораздо большему). Спасибо тебе, солнышко!!!
    И с Новым Годом тебя, милая!!!!!!! С новым счастьем! и с новым чудом!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. с Новым Годом! пусть все задуманное исполнится!

    ОтветитьУдалить
  4. Vipera, большое спасибо за теплые поздравления! И еще раз - с праздником! От души желаю новогодних чудес! :))

    Вика, дорогая моя, в груди перехватывает от твоих слов - поют самые тонкие струнки души... :)) Я очень тронута, очень. И безумно рада нашей дружбе, рада, что ты у меня есть - такая честная в своей искренности, душевная в мудрости, окрыленная и вдохновляющая... Спасибо! Ты - чудо!!! :))

    ЛилиЯ, благодарю за пожелание! Будем воплощать!!! :)) Удачи и благополучия в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я уверенна, что следующий год будет еще насыщеннее скрап-событиями, большими и маленькими :). От себя хочу сказать тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! за то, что поддерживаешь нас со Светой, что бы мы без тебя делали!...

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, спасибо и тебе огромное! Очень рада тому обстоятельству, что мы - вместе!!! :))

    ОтветитьУдалить
  7. прочитала ответ и сижу реву...

    люблю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, ну вот еще придумала - реветь!.. Ты же моё солнышко, и я так хочу, чтобы ты всегда улыбалась! :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...