01 декабря 2011

Обжигающее танго

В нашем блоге ScrapMemory стартовало новое эмоциональное, будоражащее и обжигающе-страстное задание, посвящённое одному из самых красивейших и чувственных танцев – ТАНГО! Посмотрите работы наших дизайнеров, девочки, потрудившись на славу, создали та-а-акую танго-феерию!

Ну а я сделала для задания (насмотревшись на замечательные рамочки Светика) рамку для фото. Изготовила с нуля, из толстого двухмиллиметрового картона. А всё потому, что рамка мне нужна была нестандартная, с дополнительным местом для декора. Процесс понравился - ничего сложного :)), и  рамочка форматом 16х19 см получилась вполне себе добротная и устойчивая :)) 


Материалы: картон, дизайнерская бумага, пудра для эмбоссинга Zing (цвета черный и бордо), штампы ТХ и Ольги Котляровой, металлическая рамка ТХ, спреи Androdiak ТХ Cranberry и Denim, цветок Prima, мой любимый текстильный декор - черное гипюровое кружево двух видов, хлопковая тесьма, расшитая пайетками и бисером, черное хлопковое кружево с подвесками из бисера, пайеток и бубенчиков. 


Сзади рамка открывается, и при желании фотография с лёгкостью
может быть заменена на другую :))  



И еще чуть-чуть подробностей :))


Отпечаток штампа с изображением Эйфелевой башни на крафтовой бумаге и кинематографический штамп Тима Хольца на самой рамке заэмбосила черной пудрой Zing - она отлично запекается (даже с помощью утюга! :))  и создает плотную глянцевую фактуру. Хольцевским штампом с изображением клякс прошлась по правому углу и стороне рамки, заэмбоссила отпечатки уже пудрой бордового цвета - получился интересный акцент! :)) Под металлическую Хольцевскую рамку сделала распечатку текста на крафт-бумаге и залила ее глосси. 

Вот собственно и все "премудрости", а как вам результат?:))

Вдохновение для создания рамки я в очередной раз черпала из фильма... Нет-нет, не из "Последнего танго в Париже"! :)) Самое глубокое впечатление из когда-либо увиденных произвело на меня танго из оскароносного киномюзикла «Мулен Руж»… В фильме есть необыкновенно сильный по эмоциональному накалу эпизод с исполнителями аргентинского танго, сопровождающийся потрясающей музыкой. Пронзительное исполнение El Tango De Roxanne Эваном МакГрегором и блистательная Николь Кидман в кадре сделали это зрелище незабываемым!..


Очень хочу поделиться с вами этой композицией
и приглашаю принять участие в нашем задании!!!



15 комментариев:

  1. Лена! У тебя даже задник рамки страстный! Это высший класс! Отличная работа! И понимаешь, что и без этой фотографии страсть и экспрессия танго останутся!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, спасибо большое! И мне бы очень хотелось, чтобы эту рамку приобрел кто-то из любителей танго и вставил бы туда уже своё танцевальное фото :))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена! столь страстное обрамление танца чувств, просто слов нет!
    я поражена и покорена!...

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, огромное спасибо за отзыв! Рада, что в работе удалось передать частичку танго-настроения!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая работа!!! И экспрессивная!!! И чуть-чуть томно-гламурная...

    А мой любимый кино-танец - из "Фриды"... Дамы - просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена!!! Рамочка очаровательна! это настоящее танго... мне даже кажется, что вот так ты ещё не творила.
    Пересмотрела твоё видео, и если бы кто-то сидел рядом, он бы видел, как покрывается мурашками моя кожа, слышал, как учащается и вдруг замирает моё дыхание, и чувствовал, как всё переворачивается у меня внутри. Сильно. Мощно. Шедеврально.
    Ты подарила мне заряд вибрирующей энергии. Теперь я смогу творить.

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе красиво! Здесь переданы все эмоции страстного танца. Я просто восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающе!!!! Высший пилотаж, Лена! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  9. Мастерская работа! Заворожило конкретно!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, только добралась до блога..., а у меня тут уже столько радости! :))

    Виктория, такая высокая оценка ооочень много для меня значит! Спасибо!
    Оля! Обязательно пересмотрю "твой" танец! А гламур я пыталась разбавить крафт-бумагой и "кровавыми" штампами :))- хотелось сочетания контрастных смысловых акцентов. Ты мою задумку прочитала :)), спасибо тебе!
    Викуль, рада твоему возвращению!!! :)) и таким важным для меня словам - ты увидела что-то новое в моих работах - значит, всё не зря и расту!?.. :)) А мурашки от просмотра этого эпизода у меня точно такие же!!! :)) Сколько лет этот фильм не пересматривала, но когда обговаривали тему задания, вспышкой только эта ассоциация... И у нее такой потенциал! можно было бы таак развернуться и закрутить... но пока сложилось то, что сложилось :)) (надо искать и учиться новым выразительным средствам - а вот ты бы смогла!)
    Люба, очень-очень рада, что моя работа выражает эмоции! Я вообще-то сдержанный, спокойный человек (снаружи ;) Спасибо!
    Наташенька, благодарю за оценку! Безумно приятно! Постараюсь держать эту планку!
    Олесь, спасибо большое! Рада, что удалось заворожить такую обворожительную мастерицу, как ты!

    ОтветитьУдалить
  11. Исполнение работы полностью соответствует заданной теме! Очень хорошо выдержано настроение - и почти слышится музыка танго... И красиво подобран красный цвет - винный, пьянящий, как страсть )

    ОтветитьУдалить
  12. Оксана, Вы так поэтично и точно охарактеризовали выбранный мной красный! Спасибо!!! И за комплименты работе тоже! :))

    ОтветитьУдалить
  13. Рассматривая в задании Вашу работу, поняла, что лучше и не скажешь, и не выразишь! Какой-то магнетизм от этой работы исходит, раскладываешь на составные - всё понятно, а вместе- мистика какая-то!
    Я бы, фотографии не меняла, "срослось", как говорится.
    По поводу эмоций, они же именно у сдержанных людей находят выход столь оригинальным способом.

    ОтветитьУдалить
  14. Аndrianna, очень рада, что работа произвела на Вас целостное впечатление! А Вы еще говорите и о магнетизме, мистике... ну, о таких словах в свой адрес я могла только мечтать! СПАСИБО!!! :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...