13 ноября 2011

Винтажный лифтинг

Доброго воскресного вечерочка! :))
А весь сегодняшний день я посвятила любимому увлечению! :)) Потому что не смогла пройти мимо нового задания блога Scrap Lifting. И причина для меня самая веская - в качестве работы для лифтинга была предложена открытка норвежской скрап-леди Anne Kristine, чье творчество мной нежно любимо и однажды уже вдохновило на создание тега :))
Жаль, что сегодняшний пасмурный, хмурый день не оставил никаких шансов на съемку в условиях естественного освещения, поэтому покажу то, что имею.

Моя открытка:

Работа Anne Kristine :

Использовала выигранную в конфетке от Любы бумагу для скрапбукинга "Love Nest Sky", Glitz Design. Впервые использую материалы этого производителя, и бумага мне очень нравится - плотная и идеально подходит для винтажных работ. Ну а цвета - сплошной восторг - покажу вам их в реале, потому что на моем фото эта восхитительная бирюза ушла в зелень и вытянуть ее оттуда не удалось :(( (Понимаю - слабое оправдание! но очень надеюсь, перефотографировать работу, если солнце в этом году еще появится :)) 

В своей работе постаралась повторить потрясающие винтажные цвета палитры из задания блога "Подари кусочек счастья".


Ну а кроме того со своей новогодней открыточкой  хочу преодолеть еще один кусочек музыкальной марафонской дистанции от блога "СкрапМагаз" и одноименного магазина (тем более, что колокольчик в моей работе тоже присутствует!). В этот раз для вдохновения здесь предложена одна из самых известных рождественских песенок - Jingle Bells в исполнении группы Barenaked Ladies, но манера ее исполнения настолько неожиданна, что заставляет улыбнуться :))
--------------------------------------------------------------------------------------------
Как и обещала, покажу новые фотографии той же работы.
Здесь цвета уже ближе к натуральным и бирюза вполне различима :))



Долго искала угол съемки, чтобы показать мерцающий изумрудно-бирюзовый блеск пайеток.

Но лучше всего он виден в полумраке:

А это мой Стёпа, который активно интересовался процессом фотосъемки :)) и смотрел на порхающие за окном снежинки. Любит он это занятие! :))


Когда был маленьким (около полугода) и у окна стояло кресло, он взбирался на него, а потом на подоконник и сидел на нем, совсем как кошка, подолгу наблюдая за происходящим на улице :)) Наверное, прохожие удивлялись, видя сидящего за окном лабрадора :))

12 комментариев:

  1. Леночка, обе невероятно красивы! Не могу определить какая мне больше нравится, но твоя однозначно очень достойна!))Волшебные)))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная работа! Винтаж у тебя ну очень душевно получается!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль, что на фото вся красота - пайетки с бисером -потерялась... Но не буду рассказывать, как это выглядит на самом деле :)) завтра надеюсь заменить фото!..
    Оленька, спасибо!!! Очень помогла винтажная бумага от Любы Стефанович (не устаю ее благодарить!) :)) Я в нее буквально влюбилась и так жалко теперь (когда ее становится все меньше и меньше) использовать... :))

    ОтветитьУдалить
  4. А можно я начну со Стёпы? Какой же он классный! Я люблю собак! А Стёпу так и хочется потискать :))) А теперь про работу :) Открыточка копия мне нравится больше, чем оригинал. И это правда! Одна из моих любимых цветовых гамм! Очень приятная работа во всех отношениях! А идея с пайетками какая превосходная! Вот, не за что бы не додумалась так украсить снежинки!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша! Конечно, можно начать со Степы (даже нужно! - я его обожаю и всех собак вместе взятых тоже):)) Тем более, что он всегда рад потискаться - очень ласковый плюшевый пёс :)) И спасибо за комплименты моей работе - очень, очень приятно! :))

    ОтветитьУдалить
  6. снежинки с пайетками и правда суперские! цвета классные, поэтому она мне тож больше оригинала нра!!! Степу надоть зайти потискать:)) и хвалится потом Маше:))

    ОтветитьУдалить
  7. Светик, спасибо за теплые слова! Рада, что цвета тебе понравились :)) А со Степой я тебя как-нибудь обязательно познакомлю, только имей в виду - он у меня очень любвеобильный!(потом не отвяжешься!..) :))
    И немножко о пайетках... Мне тоже нра! :)) как своим таинственным мерцанием они создают настроение новогодней сказки...:))

    ОтветитьУдалить
  8. о, Боже! Какой мужчина у вас оказывается! я в полном восторге!)))Я такая закоренелая собачница, обожаю особенно крупных собак с умными выразительными глазами) Предавай огромный привет Степе)

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, от твоих работ аж дух захватывает и приятно щемит в груди! Восторг! Полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, работа и правда очень захватывает!!! Она волшебная!!! Ты делаешь мир красивее :-) Заходи ко мне за наградой! http://kria-tiv.blogspot.com/2011/11/blog-post_7905.html

    ОтветитьУдалить
  11. Диан, привет передан! :)) А я ни за что бы не подумала, что, имея такого шикарнейшего кота, ты еще и собачница! :)) А умные выразительные глазки и проникновенный взгляд - это да, это у нас имеется (жаль на этом фото не видно - в следующий раз покажу!) :))
    Танечка, спасибо тебе, дорогая! и за слова, и за эмоции :))
    Анюта, спасибо за наградку и комплименты! Очень рада, что тебе понравилось :)) А я к тебе уже забежала (еще до комментария), увидев обновление блога, и, найдя свое имя в списке счастливиц, наградку утащила! :))

    ОтветитьУдалить
  12. Красота! Спасибо за участие в задании блога "Подари кусочек счастья"!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...