13 октября 2011

АТС

В рамках игры "Круговерть" сделала очередные ответные АТС. В качестве заданий девочки (не сговариваясь!) :)) прислали мне металлические подвески - изумительную ажурную бабочку со стразинкой и не менее прекрасную клетку. Чем и натолкнули на мысль: а не замахнуться ли мне на мини-серию и сделать ответные карточки в едином стиле? Сказано Задумано - сделано! :)) 
Изюминка моих АТС - самодельный фон с использованием дистресс-чернил от Тима Хольца и всевозможных штампов (давно хотела с ними поэкспериментировать - а тут и повод появился), а также новинки в моих скрап-запасах - глосси-акцента от Ranger. 
Заранее прошу прощения, что показываю карточки чуть раньше, чем планировала, но других новых работ на данный момент у меня нет... Надеюсь, девочки на меня не обидятся, тем более, что АТС уже в пути к своим получательницам :))


В карточке с бабочкой использовала дистресс чернила четырех оттенков: Antique Linen, Tea Dye, Vintage Photo и Walnut Stain, а также штампики от Prima и Inkandinkado, правый край и уголок АТС заэмбоссила бархатистой хольцевской дистресс-пудрой Vintage Photo. Отштампованных бабочек залила глосси, с его же помощью приклеила и металлическую подвеску. 
АТС поближе:

Во второй карточке фон тоже состоит из четырех дистресс-цветов:  всё тех же Antique Linen, Tea Dye, Vintage Photo и небесно-сине-голубого Stormy Sky. Здесь штампики из серии Stampers Anonymous Тима Хольца: фоновый текст и чуть заметный завиток :)), а также Inkandinkado. 
Клеточка из задания вызвала логичную ассоциацию с птичкой :)) - она-то и стала главной героиней АТС. Птичку с веткой тоже залила глосси-акцентом, но не целиком - грудку оставила как есть, для лёгкости и воздушности. Веточку украсила дырокольными цветами и для уравновешивания композиции пристроила еще один цветок в нижний угол. Сначала планировала  для цветов серединки из половинок бирюзово-голубых жемчужин, но они смотрелись слишком попсово :)) и  категорически не подходили к гранжевому хольцевскому стилю, поэтому заменила их на брутальные металлические граненые квадратики.


И еще одна фотография - специально для иллюстрации волшебного эффекта глосси-акцента :)) Очень довольна этим своим приобретением - помимо потрясающего глянцевого блеска совершенно покорена его способностью прочно и аккуратно приклеивать металлические элементы.


Участвую с АТС в двух челленджах: 
и  реорганизованном SBM -  задание №5 - Тим Хольц

15 комментариев:

  1. Бабочки изумительные, обе карточки супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Виктория! Очень приятно, что плоды моих усилий Вам нравятся! :))

    ОтветитьУдалить
  3. потрясающие, такие фактурные и выдержанные по смыслу! Очень нравятся)

    ОтветитьУдалить
  4. Обе карточки стильные, а-ля Тим Хольтц!Здорово!
    Ты -Молодец!
    А я, представляешь, с лета девочкам две карточки должна!!! Так стыдно... Уже 4 серии АТС сделала, а две карточки не могу(((

    ОтветитьУдалить
  5. а я видела а я видела вживую! завидуйте мне:))!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересные, хорошие АТС!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Дианочка, спасибо! Как приятно слышать такие слова от создателя восхитительных АТС-серий!
    Нина, пользуясь случаем, скажу, что очень рада твоим новым достижениям!.. Слежу за твоими работами, а вот комментарии не всегда удается оставить…
    Этими карточками я последний долг в "Круговерти" закрыла и, наверное, на этом буду закругляться :)) Вот тоже не могу по щелчку что-то сделать, а долги имеют неприятное свойство быстро накапливаться и та-а-а-к тяготят мою пионерскую совесть!.., что бывает стыдно заставлять кого-то ждать... :)) Но вот в этом конкретном случае девочки своими заданиями помогли мне выйти из ступора :))
    Кудрявая, большое спасибо за отзыв! :))
    Светик, и несмотря на то, что ты не участвуешь в АТС-обмене, я очень рада, что мои карточки тебе нравятся! :))
    Magis, спасибо большое! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  8. вау!!! вот это да! как же здорово, когда есть эмбоссинговые и глосси фигнюшки - такая красота получается, Лен!!!!! они такие сложные, а глосси эффект вообще так нравится, не могу прям!!!!!!!!!!!!! очаровательные АТС-очки!!!

    ОтветитьУдалить
  9. потрясающая серия))) на "круговерти" не надо закругляться, там все закручено конечно, но... ждем от тебя свою собственную еще одну "вдохновенную" серию)))

    ОтветитьУдалить
  10. Викуля, спасибо!!! Да, скрапиндустрия ударно работает над пополнением запасов всевозможных фигнюшек, ну невозможно иной раз пройти мимо... :)) Но ты успешно творишь и без их участия :)) В некотором роде эти АТС - последствия твоей бирюзовой цветотерапии, насмотрелась красоты и взялась за свой "самодельный" фон!.. :))
    Оленька, благодарю! А желание закруглиться не творческое, а скорее - эмоциональное! :)) И периодически возникает после каждого посещения почты... - это жесть! Занявшись скрапом, я с удивлением обнаружила сколько народу пользуется почтовыми услугами!.. Вот последний раз просто добил - потеряла кучу времени и нервов, после трудового дня простояв битый час в очереди. Всего один оператор, передо мной человек 5-6, но каждый (!) отправляет по десятку писем с уведомлением!.. да еще и оператор в разгар работы решила сделать 15-минутрый перерыв... :((

    ОтветитьУдалить
  11. Ой!!! С бабочкой это же моя АТСочка?!!! Лена, какая прелесть!!!!! А какие фоны.....М-м-м

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Наташ, это твоя! Уже скоро должна долететь! Рада, что на фото она тебе уже нравится :))

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это да!!! Такая сложная работа! Мне еще учиться и учиться :) Повезло девчонкам :)

    ОтветитьУдалить
  14. Это правильно сказано что очень повезло!!! Я как открыла конвертик, взглянула и ахнула!!! Так справиться с заданием только профессионал своего дела может!!! Спасибо тебе Лена огромное за потрясающую АТС!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...