25 сентября 2011

Снежная сказка

В блоге Скрап студия Бабочка стартовало новое задание новогодней тематики "Снежная сказка". Участникам предлагается выполнить работу, главным элементом которой будет являться снег в любом его проявлении: картинка, дырокольные снежинки, снег при помощи глиттера, штампы и т.д.  В качестве приглашенного дизайнера я сделала новогодний тэг:


Моя Снежная сказка получилась не только снежной, но и нежной :)), так как в своей работе я использовала материалы пастельных шебби-оттенков. А вдохновлялась замечательными новогодними работами известной норвежской скрап-мастерицы Anne Kristine
Для декорирования тэга использовала снежинки, купленные в швейном магазине. До преображения они были совершенно обычными - серебристыми с голографическим рисунком. Сначала я загрунтовала их белым акрилом, затем по всей площади нанесла белый перламутровый контур по ткани, а после его высыхания жидкий глиттер. При искуственном освещении и на солнце снежинки искрятся, как настоящий снег :))


Со своим тегом хочу поучаствовать в задании блога ScrapМода "I love tag".


И еще одно сообщение :))
ScrapMemory - магазин для любителей скрапбукинга (Воронеж) разыгрывает замечательную конфетку для своих покупателей:




Запись на конфетку организована в блоге"На все руки" одной из руководительниц магазина, талантливой мастерицы Светланы. Приглашаю всех желающих! :))

И напоследок: help me!!! Никак не могу разобраться со следующей проблемой: я размещаю в своем блоге новый пост, но он не отображается как обновленный в списках блогов моих  читательниц. Я проверяла... В течение 4-5 часов у вас висит мой предыдущий старый пост, а когда мой блог все же обновляется - то ссылка на него появляется опять же далеко не в начале списка...

25 комментариев:

  1. Леночка! Это настоящая зимняя сказка, согретая духом прошедших десятилетий... Трогательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, как поэтично ты написала о моей работе! :)) Спасибо тебе большое!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я сегодня,как увидела в блоге Скрап-Студии Бабочка эту Сказку, аж замерла - КАКАЯ КРАСОТА! Потом увидела, что это ты и восхитилась ещё больше! Такого хрупкого шебби я ещё у тебя не видела, но я не удивлена, так как ты можешь всё, даже то, о чем и подумать нельзя)))!
    Очень нежно, очень красиво, очень снежно и по-зимнему, но при этом тепло и душевно!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, спасибо огромное!!! Это же мой первый эксперимент в стиле шебби, и мне так хотелось, чтобы он удался и первый блин не вышел комом!.. :)) Очень рада, что тебе моя работа понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Работа потрясающая. Такая воздушная, легкая и нежная.

    ОтветитьУдалить
  6. Iren.Les, спасибо! Мне очень приятна Ваша оценка :))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, замечательный тэг!!!! такая работа фактурная, многослойная, такая палитра шеббистая... очень зимнее творение... настоящая зимняя сказка... аж Нового Года захотелось )))) очень рада видеть тебя ПД!!!! жаль, что ничего не понимаю про обновления - а это важно, да? я даже не знаю, как у меня что и где появляется ))) может, тоже не отображаюсь и надо переживать? )))))

    ОтветитьУдалить
  8. У меня та же самая проблема.Написала пост, а он вообще не хочет обновляться.Что делать? Девочки,помогите нам, подскажите.

    ОтветитьУдалить
  9. Он волшебный!!! Как жаль, что вчера не увидела(((сказочные сны были бы гарантированы))) ЛЕночка - ты Мастер с большой буквы!!! Безумно красивые, деликатные в оформлении, необыкновенно стильные работы))))

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, и нежно, и снежно... ))) Совершенно очаровательная штучка...

    ОтветитьУдалить
  11. Викуля, спасибо, дружочек! :)) Так приятны твои похвалы!.. :))А тэг мне и самой нравится по ощущениям - в нем и старина, и забыто-щемящая детскость...
    А про обновления... может, и не супер-важно, но, знаешь, как-то напрягает. Вот представь: публикуешь пост, выставляешь свою новую работу, а твои друзья-читатели всей этой красоты не видят!.. :)) У них на страничке висит твой предыдущий пост в течение 4-5-6 часов... тут уж как повезет... А потом всё-таки блог обновляется, но он уже далеко не верхний в колонке твоих подписок, а уже 4-5-6-часовой давности... и ты попросту можешь его не заметить... :'(((((

    ОтветитьУдалить
  12. ух ты не зря ты все таки долго все обдумываешь. такая красота получается!!!!!!!!!!!!!!! а снежинки то снежинки как ты их. на них же краска наверное фиг ложится!

    ОтветитьУдалить
  13. Дианочка, благодарю за теплые слова!!! Очень тронута и рада, что моя "снежная сказка" зацепила! :)) И жаль, что ты ее не увидела... но это как раз из-за описанной выше проблемы... И всё равно, лучше поздно, чем никогда!.. :))

    Оля, СПАСИБО! Твое мнение очень для меня ценно!

    Светик, да, всё верно :)) снежинки пришлось предварительно пилочкой отшлифовать, у них же поверхность такая гладко-скользкая, акриловая краска скатывалась :)) А тесьму со стразами ты помнишь? Вместе покупали (ну, точнее я):)) Вот и пригодилась!

    ОтветитьУдалить
  14. Какой классный тэг, обожаю зимнюю новогоднюю тему, очень красиво

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательный тэг!
    Цвета приятные и нежные!

    ОтветитьУдалить
  16. Вера и Любовь! Спасибо вам за высокие оценки моей работы! :))

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, это те самые снежинки, про которые ты рассказывала? Столько им пришлось пережить, прежде чем превратиться в зимних сказочных красавиц :) расчудесная работа, Лена!! я в востроге :)

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка, всегда пожалуйста! :)) И да - это (первоначально) самые обычные голографические "красавицы", рада, что удалось преобразить их почти до неузнаваемости и подарить им новую "скраповую" жизнь :)) теперь мне нравится, как они выглядят!.. :)) Во многом благодаря глиттеру - он у меня жидкий и сверкающие частички в нём совершенно миниатюрные, при нанесении он мутновато-прозрачный, а при высыхании начинает волшебно переливаться :))

    ОтветитьУдалить
  19. Она просто нереально красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  20. сказочна красивая!!!) Благодарим за участие в блоге "ScrapModa"!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за вдохновляющее задание! :))

    ОтветитьУдалить
  22. Боже, какая красота! Не могу увеличить фото, а так хочется рассмотреть каждую деталь...

    ОтветитьУдалить
  23. О! Аж морозом повеяло ))) ШИКАРНЫЙ тэг!

    ОтветитьУдалить
  24. Прелесть!))
    Нравится, что объёмно! И картинка милая)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...