01 июня 2011

О детях и для детей


В качестве приглашенного дизайнера Творческой мастерской Good Hobby выполняла работу по заданию о детях или для детей… У меня была идея заскрапить какую-нибудь игрушку, ну и поскольку я адепт строгих геометрических форм :)), то выбрала кубики… Делала их вот по этому МК. Для работы использовала кардсток пастельных тонов, грани кубиков 7х7 см, каждая изнутри укреплена плотным картоном. 

В своей работе совместила обе темы задания – мои кубики и для детей, и о детях. Для каждой стороны распечатала фото малышей, найденные в Интернете. 
Грани с фото снабдила разными мелкими украшениями: цветочками, бусинами, бабочками, кружевом, пуговками и т.д. и т.п. 

Смотрите!


А теперь все грани бытия кубиков:




Детали: 



Вообще-то подготовительный период и непосредственное изготовление кубиков заняли у меня целую неделю!.. Сначала искала фото – самые нежные  и трогательные! затем разбила их на группы по цветам в зависимости от фона, так, чтобы присутствовали голубые, розовые, желтые, персиковые оттенки. Потом делала выкройки кубиков и укрепляла их изнутри, а один склеила из обычной акварельной бумаги для тренировки… И хорошо, что потренировалась!.. Выяснилось, что на одну из граней фото нужно клеить «вверх ногами», чтобы потом оно «стояло» правильно. Часть украшений разместила до склейки кубиков – в основном это те, что крепятся брадсами, а часть уже на готовый «продукт». В общем, поработала изрядно, зато всё вышло именно так, как и было задумано.

И поскольку детская тематика актуальна сейчас в заданиях многих челленджей, то поучаствую со своей работой в блоге Studioscrap, задание "Куда уходит детство?"


И в блоге СкрапБумага, задание "Дети - наше все".
Приятно, что оба блога не стали ограничивать участников в фантазии: в заданиях участвуют любые работы - странички, открытки, мини альбомы, блокноты, скрап-объекты и т.д. 
*** 
Ну а напоследок - мой семейный скрап-юмор:)) 
Уже после выполненной работы, облегчённо-удовлетворённо вздохнув, сказала мужу, который был терпеливым свидетелем моих занятий «кубизмом» :))
- Да-а-а,… клеить кубики – это жесть!..
На что он ответил:
- Подумаешь! Кубики - это ерунда! Ты ещё шарики не клеила :)))))))))))))

12 комментариев:

  1. Отличные кубики! Интересная задумка и очень хорошо выполнена!
    А про шарики муж прав! ))))))))))))) 5 баллов!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Катя! Теперь, наверное, смогу клеить кубики с закрытыми глазами :))

    ОтветитьУдалить
  3. супер! мне нравится как ты основательно ко всему подходишь!!! наверное поэтому и рузультат всегда впечатляет!!! а про шарики прям анекдот честное слово!!! мужу респект за терпеливость:))

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересно вышло и аккуратно! да, с мужем - это уже анекдот)))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работа!!!! Кубики премиленькие!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво и оригинально! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  7. здорово получилось! и очень оригинально, не встречала раньше скрап-кубиков ))) фото детей трогательные такие, подготовка прошла не зря

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, мои дорогие читательницы, спасибо за комментарии!!! Очень хотелось заскрапить всех этих премилых пупсов (по секрету - особенно меня умилили девочки (а я мама уже 15-летнего сына!)) :))

    ОтветитьУдалить
  9. Это настоящие кубики? Какая прелесть! Спасибо за участие в задании Studio Scrapbooking!

    ОтветитьУдалить
  10. Кубики столь восхитительны, что глаз не оторвать!
    А идея просто шикарная!
    надо задуматься о своем ее прочтении... можно?

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, конечно! :)) Мне будет крайне любопытно увидеть новое прочтение, а в Вашем исполнении - вдойне!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...