28 июня 2011

Лифтинг bibbi


И вновь замечательная скрап-мастерица Виктория Соколовская - V.S. - вдохновила меня на творчество :)) На этот раз меня посетила долгожданная капризная муза после просмотра ее восхитительного лифтинга открытки по заданию блога Scrap Lifting.
 Итак, вот моя работа для участия в задании: 


А это первоисточник - открытка bibbi:


Я постаралась соблюсти все параметры предлагаемой для лифтинга работы за исключением поздравительной надписи. На это у меня оказалось две причины :)) 
Первая прозаическая - отсутствие натирки или плёнки, надпись на которой можно было бы сделать, не оказалось даже подходящего по цвету тонкого маркера. Делать же надпись черным я побоялась - в моей работе нет ни одной соответствующей детали, ни черного горошка на бантике, ни темных прожилок на листиках... 
А вторая причина -  то, что открыточка создавалась по случаю дня рождения моей приятельницы, которую мне очень хотелось порадовать и преподнести маленький сюрприз. Так вот, мне подумалось, а что если у нее возникнет вопрос по поводу чёрной надписи? 
Лицевую сторону я делала в полном соответствии с образцом, в серединке - личное поздравление, а на задней стороне я разместила ажурную цветочно-бабочковую композицию в рамке с дырокольными уголками.

28 комментариев:

  1. Здорово! А деньрожденная надпись точь в точь, как на оригинале! Только цвета другого )))
    Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. по-моему, у меня появляются конкуренты.... мне нравилось всего 2 работы в линки под заданием, теперь мне нравятся три!
    ну что я могу сказать? Лена, открытка ИДЕАЛЬНА!!!!!!!!!!!!! теперь я закрою твою страничку и пойду тихонько плакать в уголок... опять ни фига не выиграю...

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, большое спасибо!!! :)))) С этой надписью вышла отдельная история - можно рассказать как долго я колдовала в фотошопе, подбирала шрифты, но мало того, еще и принтер наотрез отказался печатать тем цветом, который я видела на экране компьютера :)) А мне очень хотелось сделать надпись аутентичной :)) В результате я распечатала ее на кусочке той же бумаги, из которой сделана подложка, причем дважды прогнала ее через принтер! На мое счастье ни текст, ни овальчик - не сместились! Это чудо!!! :))

    ОтветитьУдалить
  4. и это не шуточки, как могло показаться на первый взгляд - в моём комментарии нет ни одного смайлика! мало того, что твоя бумага подобрана идеально, строчка не сравнится с моей ручной ковыряловкой, так ещё и верхний вжик сделан... я этого не переживу!

    ОтветитьУдалить
  5. Викуль, да я ж не корысти ради... :)) А уж если фортуна и улыбнется, то тебе, как вдохновительнице, по праву будет принадлежать лучшая половина приза!!! :)) Не плачь, пожалуйста!!! А то приятельница, которой я открытку подарила, так растрогалась...

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный лифтинг!!! Все идеально подобрано и продумано! 100% хороша открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, каюсь, были проблемы с нижним вжиком - распарывала два раза! :)) Электрическая (но допотопная) машинка меня подвела, пришлось настраивать ручную :))
    А в поборе бумаги, правда-правда, долго сомневалась - она от совершенно разных производителей, покупала поштучно. Но вот тонировка, неожиданно для меня, эту бумагу подружила! Так что, открыточка мне начала нравиться лишь незадолго до ее завершения :))

    ОтветитьУдалить
  8. а если серьёзно - ты большая молодчина! я даже испугалась такому качеству открытки (этим как раз и объясняется отсутствие смайликов в комментах)))) Лен, ты мастер, я тебе уже об это говорила. Если ты берёшься за что-то, подходишь ко всему основательно. И открытки в твоём исполнении великолепны! Один задник чего стоит )))
    Люблю :*

    ОтветитьУдалить
  9. Оленька, спасибо тебе!!! :)))
    Девочки, сейчас пойду к вам в гости смотреть новые работы, пока ковырялась с постом, уже видела ваши обновления! :))

    ОтветитьУдалить
  10. Викуля, а я тебя обожаю!!! :)) Спасибо, моя милая!!! :)) Столько комплиментов! Как приятно!!!!!!!
    Ну что я за мастер? Вечно сомневающийся и такой медли-и-и-и-и-тельный (открытку мучила два вечера)... Мастера не такие! :))

    ОтветитьУдалить
  11. я вижу мастерство в результате и качестве. В твоих открытках неподдельны и то, и другое. Я сейчас займу всё место в комментах ))) поэтому заканчиваю )) Леночка, всегда жду твоих обновлений, рада новым работам и твоему слогу в описаниях. J'adore!

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, я очень тронута!!! Очень!!! Спасибо тебе за искреннее внимание, душевные слова, тёплые эмоции, дружескую поддержку - все это для меня бесценно!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Шикарная работа!! все удалось на 5+!!!! но больше всего меня удивил твой отрыв на заднике! Я сначала подумала, что это вообще самостоятельное произведение - просто и очень нежно!!! Я истинная твоя поклонница, Лена!

    ОтветитьУдалить
  14. ну блеск!!!! уж на что я равнодушна к открыткам и то не удержалась! не отличишь от оригинала! согласна с Викой - мастер! и главное не кол-во и скорость а результат!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красивая работа! Очень нравится!!!
    Спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
  16. Танечка, спасибо, что заходишь на огонек ! Для меня очень ценно твое мнение !!!! Идейка с задником совершенно спонтанная, но надо бы ее еще поэксплуатировать :)))))
    Светик, ну раз ты отписалась по поводу открытки, значит, и правда, получилось :)) Благодарю! :)))) Очень-очень приятно!!!!! А про то, кто из нас настоящий мастер мы еще поговорим... ;)))

    ОтветитьУдалить
  17. Djonny, спасибо, что оценили! А мне было приятно поучаствовать в задании:))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиво!! И спинка чудо))) Спасибо за участие в задании блога Скрап Лифтинг!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, чудо получилось!!! Безупречно аккуратная и очень нежная открытка!!! А "всестороннее" оформление работы - штрих настоящего профессионала!!!

    ОтветитьУдалить
  20. я же говорила - ты лучшая! а ты не верила )) поздравляю с победой от всей души!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Викуля, спасибо за поддержку и веру в меня! :)) Ты моя вдохновительница!!! Ведь только после того, как я увидела ТВОЮ замечательную работу, меня посетило желание поучаствовать в задании.

    Оля, спасибо!!! :))

    ОтветитьУдалить
  22. Мои поздравления!!! Творение великолепно! :))

    ОтветитьУдалить
  23. Лена, спасибо за поздравления и такую высокую оценку!!! :)) Мне очень приятно!!!!!! :))))))

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, поздравляю с победой! Открытка восхитительная!!! Очень бережно ты обошлась с оригиналом, очень точный лифтинг, подбор материалов, а исполнение как всегда идеально!

    ОтветитьУдалить
  25. Леночка, какой лестный отзыв в мой адрес! :)) Спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Мне очень нравятся Ваши работы :) Хочу подарить Вам награду. Забрать можно здесь http://fraumuller.blogspot.com/2011/07/blog-post_4303.html

    ОтветитьУдалить
  27. в Лифтинге Вам нет равных -однозначно!))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...