18 апреля 2011

Стимпанк. Расширяя горизонты...

Решила попробовать себя в новом, интригующем стиле - стимпанк!.. И вновь идея имеет прямое отношение к кинематографу :)) Эта иллюстрация из фильма Тима Бёртона "Сонная Лощина", в главной роли Джонни Депп. Кстати, и Бёртон, и Депп, на мой взгляд, настоящие неформалы от Голливуда :))  
Нью-йоркский полицейский Икабод Крейн в исполнении Деппа в ультрамодном аксессуаре продвинутых стимпанкеров - такие очки называются Goggles. Форма, размер, вид гогглов подчёркивают индивидуальность обладателя, не меньше, чем детали его гардероба. Получилось мрачновато и брутально, в атмосфере фильма - но, судя по описанию стиля, - это то, что надо )) А серо-ржаво-черная цветовая гамма мне самой очень понравилась.




И часовой механизм поближе: 
 


В процессе изготовления открытки пострадал один неработающий будильник  )) 
Здесь совсем немного специальных скрапматериалов - штамп, дистресс-чернила и брадсы, фон и изображение - распечатка из интернета, маски шестеренок самодельные, два вида тесьмы, степлер и пеньковая веревка.

По скетчу Клуба Скрап-Хобби:


Конкурс Головоломка #1 - Часы и часовые механизмы от ScrapBoutique:


16 комментариев:

  1. Просто слов нет! Задание выполнено на все 200% - и стиль выдержан и скетч! Спасибо за участие в задании клуба "Скрап-Хобби"

    ОтветитьУдалить
  2. ну этот стиль для меня вообще из области фантастики! здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. шедеврально! Суперская открыточка!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравились ваши работы! С удовольствием стала ПЧ.
    Приглашаю в гости на конфетку!
    http://niktoria.blogspot.com/2011/04/17.html

    ОтветитьУдалить
  5. творческая работа, чувствуется настроение автора!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, спасибище!Сплошной позитив от вас, милые девочки и замечательные мастерицы! Я рада, что вам понравилось, хотя знаю, что стимпанк нравится далеко не всем... )) Удивительно, что остановилась на этом кадре: среди ассоциаций со стимпанком всплыли эти необычные очки-приспособление... А потом выяснилось, что такие очки - один из атрибутов этого стиля!.. Интуиция не подвела ))
    Что касается настроения... Попробовать очень хотелось, но было боязно из-за недостатка выразительных средств... Не было у меня ни стимпанковской бумаги, ни масок и украшений от Тима Хольтца. Рада, что хотя бы в малой степени смогла оправдать расхожее выражение: "голь на выдумки хитра"... )))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень правильно симпанковская открытка! Понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, супер!!! Для меня этот стиль за гранью понимания... ))) Работа очень СТИЛЬНАЯ - во всех смыслах... И с настроением, и с историей... И еще она живая... А часто этот стиль уводит мастера совсем уж в "механику"...

    ОтветитьУдалить
  9. Супер, обожаю стимпанк. Аналогично, раздербанила будильник, у меня был Слава, жаль деталек мало оказалось.

    ОтветитьУдалить
  10. классня работа! приходите за наградой
    http://liliya404.blogspot.com/2011/04/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарно! Уж стимпанк по всем правилам!!!
    Елена, у меня практический вопрос: как удалось освободить запрессованные шестеренки? Бьюсь, не могу их отодрать от осей.

    ОтветитьУдалить
  12. Portos, боюсь, что в разборке будильника не обойтись без грубой мужской силы :)) Шестеренки выдавливал муж: маленькую часть оси установил на твердой поверхности и применил усилие ближе к центру детальки, чтобы она не погнулась. Работал преимущественно руками :))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень настроенческая и стильная работа! Я в восторге! А скажите, чем вы маленькие шестерёнки приклеивали, чтоб не отпали?

    ОтветитьУдалить
  14. Анешка, спасибо - мне очень приятно!
    Отвечаю на вопрос: я всё клею на Момент Кристалл, на тонкие перемычки одной из шестеренок наносила клей с помощью зубочистки, а самая крупная просто закреплена брадс. Буду ждать ссылки на вашу работу :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...