13 апреля 2011

Стиляги

...Никогда не говори никогда :)) Создавая блог, в информации о себе я написала, что меня не привлекают крупные формы. Но, приняв решение поучаствовать в задании "Стиляги" от блога Аssорти, столкнулась с тем, что открыточный формат просто не сможет вместить всего, что мне хотелось бы отразить в своей работе :)) Поэтому выношу на ваш суд, дорогие читательницы, страничку 20х20!.. Главная ее героиня - стильная чувиха, наносящая последний штрих, чтобы во всей красе отправиться "утюжить брод" :))


Страничка о стиле 60-х, о ритмичной музыке, о зажигательных танцах и, конечно же, об одноименном фильме, который и стал для меня основным источником вдохновения... На премьере "Стиляг" в кинотеатре ловила себя на том, что с лица не сходит улыбка, настолько был близок и понятен сюжет... Актёры зажигали, а фильм порадовал не только рок-н-ролльным драйвом  и неповторимым колоритом той эпохи (коммуналки, рестораны, транспорт, люди, их одежда, прически, лица), но и любимыми, старыми добрыми песнями, из репертуара "Кино", "Чайфа", "Наутилуса", "Браво"...  пусть и адаптированными. Прямо-таки нахлынула ностальгия по временам моей юности (она пришлась, конечно, не на 60-е, а на 90-е, но в числе моих близких знакомых были представители так называемого "неформального течения", а я им искренне "сочувствовала"!) :))
Кстати, мой муж, увидев тематику объявленного задания и зная, насколько мне это близко, воодушевил меня и буквально настоял на том, чтобы я что-нибудь "сотворила" :)) Специально отвез меня в скраповый магазинчик, чтобы выбрать яркую бумагу для фона и активно участвовал в обсуждении предлагаемых мной вариантов. Символично, что работу я закончила 13 апреля - как раз в день рождения мужа, поэтому и посвящаю ее Александру - своему идейному вдохновителю и защитнику :)) 
Ну и, что тоже немаловажно, мой ник - ПольZa - просто обязывал поучаствовать в этом задании! :))










А теперь о том, что вызвало некоторое недоумение...
Так сложилось, что я не сразу приступила к осуществлению своей задумки, но регулярно просматривала работы, выставленные на конкурс. И знаете, может быть,  я чего-то не понимаю, но была удивлена и... несколько разочарована: работ  много,  но при этом соответствующих тематике задания - меньшинство... Зато в избытке представлены винтаж, шебби, даже открытки для новорожденных детишек  - безусловно, это очень важное и радостное событие, но какое отношение младенцы имеют к стилягам и 60-м годам уже прошлого столетия?! Все объясняется просто - эти работы представлены только потому, что в качестве фона (элемента) используются полоска или горошек - обязательные условия конкурса. В общем, получилось, как в песне из фильма - "скованные одной цепью, связанные одной целью..." :)) 
А для меня показалось важным, чтобы работа соответствовала заданию не столько по рисунку элементов , сколько по СОДЕРЖАНИЮ!.. И в данном случае оно просто обязано быть ярким, немного хулиганским и эпатажным, нести энергетику праздника и стиля. Многие об этом почему-то забыли ...

12 комментариев:

  1. Открытка просто восхитительная!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это я понимаю! Вот это стиль СТИЛЯГ, а не просто горошек! ОЧЕНЬ здорово! Удивлюсь, если работа не попадет в лучшие!Да, и кому, как ни ПОЛЬЗЕ выиграть в этом задании, имя то, как у главной героини фильма "Стиляги")))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну просто шикарно. Вот оно попадание в точку темы, просто супер. Спасибо за участие в АССОРТИ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! На все 100% - это стиляжная открытка! И горохи, и пластинки, и фото отлично смотрятся! Желаю победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Ооо эта работа точно будет в топе!!! Очень стиляжно!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, большое спасибо вам за комментарии! Безумно приятно, что до подведения итогов вы уже пророчите мне победу в конкурсе :)) Ну что ж, посмотрим! :)) Ждём 19 апреля!

    ОтветитьУдалить
  7. ОЧЕНЬ красиво!!!
    Спасибо за участие в задании блога Ассорти! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. великолепная работа! срочно надо переходить на странички!!! я не смогла посмотреть все работы которые представлены, но представляю если обязательный элемент полоска и кружочки:))сколько их:)) жаль конечно что дизайнеры не ограничились только названием:)) но не переживай , думаю отметить тебя точно отметят!!! главное ты это сделала то от души и с настроением! а муж то муж... повезло:)) респект ему передай:))

    ОтветитьУдалить
  9. Ух ты! С таким настроением! Столько позитива! И исполнение чудесное, цвет, композиция - всё здорово! Поздравляю с новой формой, страничкой, я вот никак не могу за них взяться, не лежит пока душа )))

    ОтветитьУдалить
  10. поздравляю, Леночка!!!!!! твою работу не могли не оценить - она передаёт суть задания, а просто горошек и полосочки может каждый. Браво! И удачи в дизайнерстве!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Светик, меня и правда отметили :)) очень радостно, но вместе с тем и ответственность большая!
    Lelya, спасибо! Страничка вышла потому, что вся задуманная феерия цвета и формы в формат открытки просто бы не поместилась!.. :)) А формат 20х20 оказался вполне комфортным. Так что, при случае, попробуй!
    Викуля, спасибо за тёплое поздравление и пожелание! У меня уже был один маленький опыт приглашенного дизайнерства, потому сейчас уже не так страшно, но все равно волнительно!... :)) тем более, что по условиям задания опять буду пробовать новое :))
    ------------------------------------------------
    Милые девочки, желаю всем вам большой творческой удачи и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю!!! говорить не волнуйся не буду:)) бесполезно знаю:)) буду надеятся что будет страничка:))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...